Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Vuelta Ciclista al Pais Vasco
2007
(PT)
Spain / 9 Abril - 14 Abril
Edition: 47 (863.0 Km)
Winner:
COBO ACEBO Juan Jose
2006
2008
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(5)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Juan Jose Cobo Acebo
ESP
Iker Flores Galarza
EUS
Aitor Hernandez Gutierrez
EUS
Tweets by @ehitzulia
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1935
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
2021
ROGLIC Primoz
2019
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
2018
ROGLIC Primoz
2017
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2016
CONTADOR VELASCO Alberto
2015
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
2014
CONTADOR VELASCO Alberto
2013
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2012
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Próximo
Etapa 5 >
Lekunberri
-
Oiartzun
13 Abril
/ 169.00 kilometer / Inicio: 13:00
Ganador de etapa
:
04:18:38
COBO ACEBO Juan Jose
Leader de la carrera
:
21:34:58
COBO ACEBO Juan Jose
Descripción
Previo
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
COBO ACEBO Juan Jose
SDV
04:18:38
2.
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
EUS
00:01:03
3.
GIL PEREZ Koldo
SDV
00:01:38
4.
REBELLIN Davide
GST
00:01:50
5.
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
GCE
00:01:50
6.
VALJAVEC Tadej
LAM
00:01:50
7.
SCHLECK Frank
CSC
00:01:50
8.
CUNEGO Damiano
LAM
00:01:53
9.
VICIOSO ARCOS Angel
REG
00:01:55
10.
VALVERDE BELMONTE Alejandro
GCE
00:01:57
11.
COLOM MAS Antonio
AST
00:01:57
12.
CONTADOR VELASCO Alberto
DSC
00:02:02
13.
KOHL Bernhard
GST
00:04:05
14.
BELTRAN MARTINEZ Manuel
LIQ
00:04:05
15.
EVANS Cadel
PRL
00:04:05
16.
MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel
KGZ
00:04:11
17.
MIHOLJEVIC Vladimir
LIQ
00:04:11
18.
GOMEZ MARCHANTE José Angel
SDV
00:04:58
19.
LÖFKVIST Thomas
FDJ
00:05:34
20.
ZABALLA GUTIERREZ Constantino
GCE
00:05:56
54
Abandonos
5.
PIEPOLI Leonardo
SDV
DNF
11.
SASTRE CANDIL Carlos
CSC
DNF
12.
CUESTA LOPEZ DE CASTRO Iñigo
CSC
DNF
16.
KOLOBNEV Alexandr
CSC
DNF
18.
BAK Lars Ytting
CSC
DNF
34.
MOERENHOUT Koos
RAB
DNF
45.
PAULINHO Sergio Miguel Moreira
DSC
DNF
47.
VAN GOOLEN Jurgen
DSC
DNF
53.
CARUSO Giampaolo
LAM
DNF
58.
POSSONI Morris
LAM
DNS
66.
KLINGER Tim
GST
DNF
67.
RUSS Matthias
GST
DNF
72.
HONCHAR Serhiy
TMO
DNF
81.
KESSLER Matthias
AST
DNS
83.
BAZAYEV Assan
AST
DNF
86.
MORABITO Steve
AST
DNF
87.
NAVARRO GARCIA Daniel
AST
DNF
88.
REDONDO RAMOS José Antonio
AST
DNF
95.
HALGAND Patrice
C.A
DNF
97.
MARINO Jean Marc
C.A
DNF
104.
BUFFAZ Mickaël
COF
DNF
106.
MOINARD Amaël
COF
DNF
107.
MONFORT Maxime
COF
DNF: Valpartij
111.
ENGELS Addy
QSI
DNF
117.
VERHEYEN Geert
QSI
DNF
121.
DI LUCA Danilo
LIQ
DNS
126.
SPEZIALETTI Alessandro
LIQ
DNS
127.
CALCAGNI Patrick
LIQ
DNF
135.
NAIBO Carl
A2R
DNF
143.
AERTS Mario
PRL
DNF
144.
VAN DEN BROECK Jurgen
PRL
DNF
145.
CIONI Dario David
PRL
DNF
148.
VAN HUFFEL Wim
PRL
DNF
162.
CELESTINO Mirko
MRM
DNF
163.
GRIVKO Andriy
MRM
DNF
165.
JURCO Matej
MRM
DNF
167.
SCHRÖDER Björn
MRM
DNS
171.
VOECKLER Thomas
BTL
DNF
173.
ROUS Didier
BTL
DNF
174.
CLEMENT Stef
BTL
DNF
175.
FEDRIGO Pierrick
BTL
DNS
176.
LE BOULANGER Yoann
BTL
DNF
181.
CASAR Sandy
FDJ
DNF
182.
DI GREGORIO Rémy
FDJ
DNF
203.
PEREZ FERNANDEZ Santiago
REG
DNF
206.
SANCHEZ PIMIENTA Julian
REG
DNF
207.
GARCIA DE MATEOS RUBIO Raúl
REG
DNF
212.
CESAR VELOSO Gustavo
KGZ
DNF
217.
LASA LARRAYA Gaizka
KGZ
DNF
221.
ARTETXE GEZURAGA Mikel
FTV
DNF
224.
LEONET IZA Iker
FTV
DNF
225.
BONILLA BONILLA José Adrian
FTV
DNF
226.
GARCIA RENA Rodrigo
FTV
DNF
227.
RAMIREZ ABEJA Javier
FTV
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas