Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Volta ao Distrito de Santarém
2007
(2.1)
(Volta ao Distrito de Santarém)
Portugal / 15 Marzo - 18 Marzo
Edition: 2 (575.1 Km)
Winner:
HUNTER Robert
2006
2008
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Robert Hunter
RSA
Javier Benitez Pomares
ESP
Célio SOUSA
POR
Lars Boom
NED
Ediciones
2008
2007
2006
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2008
BIONDO Maurizio
2007
HUNTER Robert
2006
BOOM Lars
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
Etapa 4 >
Colega
-
Santarem
18 Marzo
/ 163.80 kilometer / Inicio: 11:00
Ganador de etapa
:
03:38:01
BENITEZ POMARES Javier
(45.079 km/hr)
Leader de la carrera
:
13:24:33
HUNTER Robert
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BENITEZ POMARES Javier
SLB
03:38:01
2.
SABIDO Hugo
BAR
00:00:00
3.
URTASUN PEREZ Pablo
LSE
00:00:00
4.
NEVES Bruno
MAI
00:00:00
5.
GALDOS ALONSO Aitor
EUS
00:00:00
6.
EDO ALSINA Angel
ASC
00:00:00
7.
WESTPHAL Carlo
GST
00:00:00
8.
MIRANDA SOEIRO Pedro Miguel
BHL
00:00:00
9.
EIBEGGER Markus
ELK
00:00:00
10.
MOLLEMA Bauke
RB3
00:00:00
11.
JEROME Vincent
BTL
00:00:00
12.
FARIA Claudio
MAI
00:00:00
13.
CARDOSO Manuel Antonio Leal
RIB
00:00:00
14.
GUERRA GARCIA Hector
LSE
00:00:00
15.
TONDO VOLPINI Xavier
MAI
00:00:00
16.
SUTTON Christopher
COF
00:00:00
17.
MARTA DUARTE Nuno
MAD
00:00:00
18.
GARRIDO MAYORGA Martin
DUJ
00:00:00
19.
HUNTER Robert
BAR
00:00:00
20.
FLICKINGER Andy
BTL
00:00:00
3
Abandonos
22.
GATTO Oscar
GST
DNF
151.
GOMIS LOPEZ Juan
ASC
DNF
158.
MARTINS Jose
ASC
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas