Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
4 Jours de Dunkerque
2007
(2.HC)
France / 8 Mai - 13 Mai
Edition: 53 (932.4 Km)
Winner:
LADAGNOUS Matthieu
2006
2008
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Matthieu Ladagnous
FRA
Mark Cavendish
GBR
Bert Roesems
BEL
Matthieu Ladagnous
FRA
Tweets by @4jddunkerque
Editions
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
GILBERT Philippe
2019
TEUNISSEN Mike
2018
CLAEYS Dimitri
2017
VENTURINI Clément
2016
COQUARD Bryan
2015
KONOVALOVAS Ignatas
2014
DEMARE Arnaud
2013
DEMARE Arnaud
2012
ENGOULVENT Jimmy
2011
VOECKLER Thomas
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Suivent
Étape 3 >
Saint-Amand les Eaux
-
Caudry
10 Mai
/ 184.90 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:21:02
CAVENDISH Mark
(42.500 km/hr)
Leader de la course
:
09:05:19
BOUCHER David
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
CAVENDISH Mark
TMO
04:21:02
2.
STEEGMANS Gert
QSI
00:00:00
3.
HAMMOND Roger
TMO
00:00:00
4.
GOSS Matthew Harley
CSC
00:00:00
5.
SIEDLER Sebastian
MRM
00:00:00
6.
VAN HUMMEL Kenny Robert
SKS
00:00:00
7.
HUTAROVICH Yauheni
RLM
00:00:00
8.
GALLAND Jérémie
AUB
00:00:00
9.
DEKKERS Hans
AGR
00:00:00
10.
EECKHOUT Nico
JAC
00:00:00
11.
ZABEL Erik
MRM
00:00:00
12.
DRUJON Mathieu
AUB
00:00:00
13.
MARTIAS Rony
BTL
00:00:00
14.
HASELBACHER René
AST
00:00:00
15.
COOKE Baden
UNI
00:00:00
16.
SUTTON Christopher
COF
00:00:00
17.
TJALLINGII Maarten
SKS
00:00:00
18.
STEURS Geert
PRL
00:00:00
19.
HADDOU Saïd
BTL
00:00:00
20.
MESPOULEDE Jean
AUB
00:00:00
7
Abandons
2.
CALZATI Sylvain
A2R
DNF
6.
POULHIES Stéphane
A2R
DNF
14.
DE KORT Koen
AST
DNF
105.
GRABSCH Ralf
MRM
DNS
188.
PATOUR Kilian
TSL
DNF
195.
VELITS Peter
WIE
DNS
196.
ODEBRECHT Felix
WIE
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques