Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour de Georgia
2008
(2.HC)
United States / 21 Abril - 27 Abril
Edition: 6 (952.3 Km)
Winner:
SIUTSOU Kanstantsin
2007
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(7)
Visita il sito ufficiale
Vincitori della gara
Kanstantsin Siutsou
BLR
Gregory Henderson
NZL
Jason Mccartney
USA
Lowe Trent
AUS
Edizioni
2008
2007
2006
2005
2004
2003
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2008
SIUTSOU Kanstantsin
2007
BRAJKOVIC Janez
2006
LANDIS Floyd
2005
DANIELSON Tom
2004
ARMSTRONG Lance
2003
HORNER Christopher
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Tappa 7 >
Atlanta
-
Atlanta
27 Abril
/ 100.90 kilometer
Vincitore della tappa
:
02:23:53
HENDERSON Gregory
Leader della gara
:
22:44:44
SIUTSOU Kanstantsin
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
HENDERSON Gregory
THR
02:23:53
2.
HAEDO Juan José
CSC
00:00:00
3.
PINFOLD Andrew
SYM
00:00:00
4.
RODRIGUEZ Fred
RRC
00:00:00
5.
GREIPEL André
THR
00:00:00
6.
FARRAR Tyler
TSL
00:00:00
7.
GATTO Oscar
GST
00:00:00
8.
TOLLESON Taylor
BMC
00:00:00
9.
SANDERSON Nicolas
JBC
00:00:00
10.
KEMPS Aaron
AST
00:00:00
11.
LUND Anders
CSC
00:00:00
12.
ENGLAND Richard
BPC
00:00:00
13.
HORNER Christopher
AST
00:00:00
14.
ALDAPE CHAVEZ Moises
TT1
00:00:00
15.
LEIPHEIMER Levi
AST
00:00:00
16.
LILL Darren
BMC
00:00:00
17.
FOTHEN Thomas
GST
00:00:00
18.
FÖRSTER Robert
GST
00:00:00
19.
BLAUDZUN Michael
CSC
00:00:00
20.
SIUTSOU Kanstantsin
THR
00:00:00
8
Ritirato
35.
LANG Sebastian
GST
DNF
55.
LIU Yilin
MPC
DNF
76.
SAYERS Mike
BMC
DNF
81.
JACQUES-MAYNES Ben
BPC
DNF
82.
ZIRBEL Tom
BPC
DNF
104.
DOMINGUEZ Ivan
TUP
DNF
141.
BOTERO ECHEVERRY Santiago
RRC
DNF
147.
LEO GRANDE Kayle
RRC
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche