Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Vuelta a Castilla y Leon
2008
(2.1)
Spain / 24 Marzo - 28 Marzo
Edition: 23 (630.1 Km)
Winner:
CONTADOR VELASCO Alberto
2007
2009
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Alberto Contador Velasco
ESP
Thomas Dekker
NED
Melero Coco Ivan
ESP
Tweets by @VueltaCyL
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1989
1988
1987
1986
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
YATES Simon
2021
LOUVEL Matis
2019
CIMOLAI Davide
2018
PLAZA MOLINA Ruben
2017
HIVERT Jonathan
2016
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2015
ROLLAND Pierre
2014
BELDA GARCIA David
2013
PLAZA MOLINA Ruben
2012
MORENO BAZAN Javier
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 4 >
Carrión de los Condes
-
Montaña Palentina
27 Marzo
/ 160.80 kilometer
Ganador de etapa
:
03:54:17
CONTADOR VELASCO Alberto
(41.181 km/hr)
Leader de la carrera
:
11:59:09
CONTADOR VELASCO Alberto
Escaladas
:
1e Cat.
(1x)
3e Cat.
(1x)
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
CONTADOR VELASCO Alberto
AST
03:54:17
2.
SOLER HERNANDEZ Juan Mauricio
BAR
00:00:11
3.
DEKKER Thomas
RAB
00:00:33
4.
PARDILLA BELLON Sergio
VMC
00:00:33
5.
MENCHOV Denis
RAB
00:00:33
6.
MOLLEMA Bauke
RAB
00:00:43
7.
SØRENSEN Chris Anker
CSC
00:00:49
8.
DE LA FUENTE RASILLA David
SDV
00:00:59
9.
ANDONOV PETROV Danail
SLB
00:01:03
10.
RUJANO GUILLEN José
GCE
00:01:05
11.
LEIPHEIMER Levi
AST
00:01:05
12.
SANCHEZ PIMIENTA Julian
GNM
00:01:09
13.
RODRIGUEZ OLIVER Alberto
GNM
00:01:12
14.
DUENAS NEVADO Moises
BAR
00:01:12
15.
MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel
KGZ
00:01:14
16.
LOBATO ELVIRA Ruben
SDV
00:01:14
17.
MOSER Leonardo
SDA
00:01:29
18.
VANDEVELDE Christian
TSL
00:01:33
19.
BENTO CARVALHO DE AZEVEDO José
SLB
00:01:33
20.
PEREZ SANCHEZ Francisco
GCE
00:01:33
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas