Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Euskal Bizikleta
2008
(2.HC)
Spain / 6 Junio - 8 Junio
Edition: 18 (468.1 Km)
Winner:
CAPECCHI Eros
2007
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Vincitori della gara
Eros Capecchi
ITA
Eros Capecchi
ITA
Eros Capecchi
ITA
Edizioni
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2008
CAPECCHI Eros
2007
ZABALLA GUTIERREZ Constantino
2006
GIL PEREZ Koldo
2005
JIMENEZ SANCHEZ Eladio
2004
HERAS HERNANDEZ Roberto
2003
PECHARROMAN FABIAN José Antonio
2002
ZARRABEITIA URANGA Mikel
2001
DOMINGUEZ DOMINGUEZ Juan Carlos
2000
ZUBELDIA AGIRRE Haimar
1999
ETXEBARRIA ALKORTA David
1
|
2
|
3
Next
Tappa 1 >
Bakio
-
Bakio
6 Junio
/ 154.70 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:48:21
MORENO FERNANDEZ Daniel
(40.726 km/hr)
Leader della gara
:
03:48:21
MORENO FERNANDEZ Daniel
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MORENO FERNANDEZ Daniel
GCE
03:48:21
2.
SANCHEZ PIMIENTA Julian
GNM
00:00:00
3.
CARUSO Giampaolo
FLM
00:00:00
4.
CAPECCHI Eros
SDV
00:00:00
5.
ROVIRA POUS Jaume
SPI
00:00:00
6.
ANTON HERNANDEZ Igor
EUS
00:00:00
7.
PASAMONTES RODRIGUEZ Luis
GCE
00:00:00
8.
SIMEONI Filippo
FLM
00:00:00
9.
GENTILI Massimiliano
ASA
00:00:00
10.
PALOMARES VILLAPLANA Adrian
GNM
00:00:00
11.
PIERFELICI Luca
ASA
00:00:02
12.
SESTILI Luigi
FLM
00:01:15
13.
NIEVE ITURALDE Mikel
ORB
00:01:15
14.
CODOL Massimo
ASA
00:01:15
15.
HERRADA LOPEZ José
GNM
00:01:15
16.
PIEDRA PEREZ Antonio
ACA
00:01:15
17.
FERNANDEZ SAINZ Alberto
KGZ
00:01:15
18.
CALVENTE GORBAS Manuel
GNM
00:01:15
19.
GUTIERREZ ALVAREZ Pedro
VMC
00:01:15
20.
REDONDO RAMOS José Antonio
ACA
00:01:15
6
Ritirato
12.
LUENGO CELAYA Anton
EUS
DNF
24.
CORTI Marco
BAR
DNF
51.
CASTANO PANADERO Carlos
KGZ
DNF
106.
RODRIGUEZ OLIVER Alberto
GNM
DNF
118.
SESMA SORBET Daniel
ORB
DNF
128.
TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente
VMC
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche