Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
GP Internacional CTT Correios de Portugal
2008
(2.1)
(GP CTT Correios de Portugal)
Portugal / 12 Junio - 15 Junio
Edition: 9 (701.6 Km)
Winner:
RIBEIRO Nuno
2007
2009
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Nuno Ribeiro
POR
Ediciones
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2009
PALOMARES VILLAPLANA Adrian
2008
RIBEIRO Nuno
2007
CARDOSO Pedro
2006
GRAU SOGAS Jordi
2005
MARKOV Alexei
2004
VENDA MOREIRA BARBOSA Candido Joaquim
2003
MARTA DUARTE Nuno
2002
EDO ALSINA Angel
2001
GUTIERREZ PALACIOS José Ivan
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
Etapa 4 >
BARCELOS
-
POVOA DE VARZIM
15 Junio
/ 187.60 kilometer
Ganador de etapa
:
04:37:20
HUNTER Robert
(40.587 km/hr)
Leader de la carrera
:
17:24:41
RIBEIRO Nuno
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
HUNTER Robert
BAR
04:37:20
2.
PACHECO TORRES Francisco Jose
BSP
00:00:00
3.
CLERC Aurélien
BTL
00:00:00
4.
BENITEZ POMARES Javier
SLB
00:00:00
5.
FARRAR Tyler
TSL
00:00:00
6.
RODRIGUEZ Rafael
GNM
00:00:00
7.
DEMARET Jean-Eudes
COF
00:00:00
8.
MARQUE PORTO Alejandro Manuel
PRT
00:00:00
9.
CARRASCO RAMIREZ Jose Antonio
ACA
00:00:00
10.
GIORDANI Leonardo
FLM
00:00:00
11.
RIBEIRO Nuno
LSE
00:00:00
12.
COOKE Baden
BAR
00:00:00
13.
MANCEBO PEREZ Francisco
FRM
00:00:00
14.
VORGANOV Eduard
KGZ
00:00:06
15.
CHUZHDA Oleg
GNM
00:00:06
16.
MARTIN Daniel
TSL
00:00:06
17.
VITORINO Nelson
PRT
00:00:06
18.
IMPEY Daryl
BAR
00:00:06
19.
MARTA DUARTE Nuno
CCL
00:00:06
20.
DOMINGUEZ LEMOS Gustavo
KGZ
00:00:06
4
Abandonos
53.
HERNANDEZ Alexis Rodriguez
FRM
DNF
57.
CUESTA José Manuel
FRM
DNF
114.
GAUDIN Damien
BTL
DNF
132.
GARCÍA LATORRE Jaime
SPI
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas