Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Etoile de Bessèges
2009
(2.1)
France / 4 Febrero - 8 Febrero
Edition: 39 (728.0 Km)
Winner:
VOECKLER Thomas
2008
2010
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Thomas Voeckler
FRA
Jimmy Casper
FRA
Cusin Rémi
FRA
Geschke Simon
GER
Tweets by @Etoile_Besseges
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
THOMAS Benjamin
2021
WELLENS Tim
2020
COSNEFROY Benoit
2019
LAPORTE Christophe
2018
GALLOPIN Tony
2017
CALMEJANE Lilian
2016
COPPEL Jerome
2015
JUNGELS Bob
2014
LUDVIGSSON Tobias
2013
HIVERT Jonathan
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 3 >
Branoux Les Taillades
-
La Grande Combe
6 Febrero
/ 134.00 kilometer
Ganador de etapa
:
01:24:08
KOCJAN Jure
Leader de la carrera
:
07:41:06
KOCJAN Jure
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
KOCJAN Jure
ASY
01:24:08
2.
TROFIMOV Yury
BBO
00:00:00
3.
HOOGERLAND Johnny
VAC
00:00:07
4.
LADAGNOUS Matthieu
FDJ
00:00:18
5.
MINARD Sébastien
COF
00:00:18
6.
FEDRIGO Pierrick
BBO
00:00:18
7.
DUPONT Hubert
ALM
00:00:18
8.
HIVERT Jonathan
SKS
00:00:18
9.
MONIER Damien
COF
00:00:18
10.
LAURENT Christophe
AGR
00:00:18
11.
VOECKLER Thomas
BBO
00:00:18
12.
BLAIN Alexandre
COF
00:00:48
13.
THIRE Jonathan
AUB
00:00:48
14.
HOUANARD Steve
SKS
00:00:48
15.
ROLLAND Pierre
BBO
00:00:48
16.
GUILLOU Florian
RLM
00:00:48
17.
BERTHOU Eric
ASY
00:00:48
18.
MOMBAERTS Johan
AUB
00:00:48
19.
DEMARET Jean-Eudes
COF
00:00:48
20.
CASPER Jimmy
BCS
00:01:29
5
Abandonos
27.
STUBBE Tom
SIL
DNF
53.
GADRET John
ALM
DNF
114.
O'BRIEN Paidi
SKT
DNF
123.
CHEDHOMME Morgan
AUB
DNF
161.
TOMBAK Janek
CCB
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas