Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Etoile de Bessèges
2009
(2.1)
France / 4 Febrero - 8 Febrero
Edition: 39 (728.0 Km)
Winner:
VOECKLER Thomas
2008
2010
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
YouTube
Vincitori della gara
Thomas Voeckler
FRA
Jimmy Casper
FRA
Cusin Rémi
FRA
Geschke Simon
GER
Tweets by @Etoile_Besseges
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
THOMAS Benjamin
2021
WELLENS Tim
2020
COSNEFROY Benoit
2019
LAPORTE Christophe
2018
GALLOPIN Tony
2017
CALMEJANE Lilian
2016
COPPEL Jerome
2015
JUNGELS Bob
2014
LUDVIGSSON Tobias
2013
HIVERT Jonathan
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Next
Tappa 3 >
Branoux Les Taillades
-
La Grande Combe
6 Febrero
/ 134.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
01:24:08
KOCJAN Jure
Leader della gara
:
07:41:06
KOCJAN Jure
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
KOCJAN Jure
ASY
01:24:08
2.
TROFIMOV Yury
BBO
00:00:00
3.
HOOGERLAND Johnny
VAC
00:00:07
4.
LADAGNOUS Matthieu
FDJ
00:00:18
5.
MINARD Sébastien
COF
00:00:18
6.
FEDRIGO Pierrick
BBO
00:00:18
7.
DUPONT Hubert
ALM
00:00:18
8.
HIVERT Jonathan
SKS
00:00:18
9.
MONIER Damien
COF
00:00:18
10.
LAURENT Christophe
AGR
00:00:18
11.
VOECKLER Thomas
BBO
00:00:18
12.
BLAIN Alexandre
COF
00:00:48
13.
THIRE Jonathan
AUB
00:00:48
14.
HOUANARD Steve
SKS
00:00:48
15.
ROLLAND Pierre
BBO
00:00:48
16.
GUILLOU Florian
RLM
00:00:48
17.
BERTHOU Eric
ASY
00:00:48
18.
MOMBAERTS Johan
AUB
00:00:48
19.
DEMARET Jean-Eudes
COF
00:00:48
20.
CASPER Jimmy
BCS
00:01:29
5
Ritirato
27.
STUBBE Tom
SIL
DNF
53.
GADRET John
ALM
DNF
114.
O'BRIEN Paidi
SKT
DNF
123.
CHEDHOMME Morgan
AUB
DNF
161.
TOMBAK Janek
CCB
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche