Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Volta ao Alentejo em Bicicleta
2009
(2.1)
(Volta ao Alentejo)
Portugal / 1 Abril - 5 Abril
Edition: 27 (722.0 Km)
Winner:
BOUET Maxime
2008
2010
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(2)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Maxime Bouet
FRA
Candido Joaquim Venda Moreira Barbosa
POR
Javier Ramirez Abeja
ESP
Tweets by @voltaaoalentejo
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
MOREIRA Mauricio
2019
RODRIGUES João
2018
MENDONÇA Luís
2017
BARBERO CUESTA Carlos
2016
MAS NICOLAU Enric
2015
BERNAS Pawel
2014
BARBERO CUESTA Carlos
2013
STUYVEN Jasper
2011
SISKEVICIUS Evaldas
2010
BLANCO RODRIGUEZ David
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 1 >
Vila Nova de Milfontes
-
Odemira
1 Abril
/ 159.00 kilometer
Ganador de etapa
:
03:31:41
BOUET Maxime
Leader de la carrera
:
03:31:28
BOUET Maxime
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BOUET Maxime
AGR
03:31:41
2.
CHADWICK Glen Alan
RRC
03:31:41
3.
KONDRUT Vitaliy
ISD
03:31:41
4.
LIMA Bruno Antero
MAD
03:32:15
5.
CALDEIRA Samuel José Rodrigues
PRT
03:32:15
6.
VITORIA David
RRC
03:32:15
7.
PORSEV Alexander
KTA
03:32:15
8.
QUITERIO César Antunes
CCL
03:32:15
9.
SOUSA CARDOSO Filipe Duarte
LES
03:32:15
10.
CELIS ZABALA Vidal
BSP
03:32:15
11.
MIRANDA SOEIRO Pedro Miguel
CCL
03:32:15
12.
MOURON DOLDAN Juan Francisco
XGZ
03:32:15
13.
JALABERT Nicolas
AGR
03:32:15
14.
ROCHA Nelson Hugo Lobo
MAD
03:32:15
15.
TORRENT TARRES Carlos
ANG
03:32:15
16.
VALLEJO DOMINGUEZ Angel
ANG
03:32:15
17.
ANDONOV PETROV Danail
MAD
03:32:15
18.
RODRIGUEZ Fred
RRC
03:32:15
19.
LOPES GONCALVES Pedro Miguel
CCL
03:32:15
20.
NOZAL VEGA Carlos
LES
03:32:15
1
Abandonos
32.
ABAKOUMOV Igor
ISD
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas