Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Vuelta a Castilla y Leon
2009
(2.1)
Spain / 23 Marzo - 27 Marzo
Edition: 24 (651.3 Km)
Winner:
LEIPHEIMER Levi
2008
2010
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(6)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Levi Leipheimer
USA
Alejandro Valverde Belmonte
ESP
Alejandro Valverde Belmonte
ESP
Tweets by @VueltaCyL
Edizioni
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1989
1988
1987
1986
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
YATES Simon
2021
LOUVEL Matis
2019
CIMOLAI Davide
2018
PLAZA MOLINA Ruben
2017
HIVERT Jonathan
2016
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2015
ROLLAND Pierre
2014
BELDA GARCIA David
2013
PLAZA MOLINA Ruben
2012
MORENO BAZAN Javier
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Next
Tappa 3 >
Sahagún
-
San Isidro
25 Marzo
/ 156.90 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:28:16
VALVERDE BELMONTE Alejandro
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VALVERDE BELMONTE Alejandro
GCE
03:28:16
2.
PLAZA MOLINA Ruben
LES
00:00:00
3.
MORENO BAZAN Javier
ACA
00:00:00
4.
BENITEZ ROMAN Jose Alberto
FUJ
00:00:00
5.
PEREZ MORENO Ruben
EUS
00:00:00
6.
SEVILLA RIBERA Oscar
RRC
00:00:00
7.
ARDILA CANO Mauricio Alberto
RAB
00:00:00
8.
MEJIAS LEAL Javier
FUJ
00:00:00
9.
ROJAS GIL Jose Joaquin
GCE
00:00:00
10.
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat
FUJ
00:00:00
11.
CONTADOR VELASCO Alberto
AST
00:00:00
12.
MENCHOV Denis
RAB
00:00:00
13.
GARATE Juan Manuel
RAB
00:00:00
14.
TONDO VOLPINI Xavier
ACA
00:00:00
15.
GARCIA DAPENA David
XGZ
00:00:00
16.
KONOVALOVAS Ignatas
CTT
00:00:00
17.
MOLLEMA Bauke
RAB
00:00:00
18.
LEIPHEIMER Levi
AST
00:00:00
19.
GUAMA DE LA CRUZ Byron
VMC
00:00:00
20.
PASAMONTES RODRIGUEZ Luis
GCE
00:00:00
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche