Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Presidential Cycling Tour
2009
(2.1)
(International Presidency Turkey Tour)
Turkey / 12 Avril - 19 Avril
Edition: 45 (1212.0 Km)
Winner:
IMPEY Daryl
2008
2010
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(4)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
Daryl Impey
RSA
Daryl Impey
RSA
Rabunal Rios Gonzalo
ESP
Tweets by @tourofturkeyTUR
Editions
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
BEVIN Patrick
2021
DÍAZ GALLEGO José Manuel
2019
GROßSCHARTNER Felix
2018
PRADES REVERTE Eduard
2017
ULISSI Diego
2016
GONCALVES Jose
2015
DURASEK Kristijan
2014
YATES Adam
2013
SAYAR Mustafa
2012
GABROVSKI Ivaïlo
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
Suivent
Étape 7 >
Finike
-
Antalya
18 Avril
/ 114.50 kilometer
Vainqueur d'étape
:
02:34:29
FÖRSTER Robert
Leader de la course
:
IMPEY Daryl
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
FÖRSTER Robert
MRM
02:34:29
2.
SCHORN Daniel
ELK
00:00:00
3.
FRAPPORTI Marco
CSF
00:00:00
4.
MARZOLI Ruggero
ASA
00:00:00
5.
RUCKER Stefan
ELK
00:00:00
6.
IMPEY Daryl
BAR
00:00:00
7.
ROGINA Radoslav
LOB
00:00:00
8.
MILAN JIMENEZ Diego
ASA
00:00:00
9.
MALACARNE Davide
QST
00:00:00
10.
RABOU Thomas
RB3
00:00:00
11.
GARCIA DAPENA David
XGZ
00:00:00
12.
FINETTO Mauro
CSF
00:00:00
13.
CESAR VELOSO Gustavo
XGZ
00:00:00
14.
HUNGERBÜHLER Pascal
VBG
00:00:00
15.
KEIZER Martijn
RB3
00:00:00
16.
MIHOLJEVIC Hrvoje
LOB
00:00:00
17.
FOTHEN Markus
MRM
00:00:00
18.
MARANGONI Alan
CSF
00:00:07
19.
CORNU Dominique
QST
00:00:16
20.
BARLA Luca
MRM
00:00:21
7
Abandons
11.
SHPILEVSKY Boris
FUJ
FAD
13.
DOMINGUEZ Ivan
FUJ
DNF
21.
BINDI Emanuele
LAM
FAD
24.
LOOSLI David
LAM
DNS
173.
STAUDER Benjamin
NEO
DNF
183.
DAMROW Sascha
NGER
FAD
197.
SAYAR Mustafa
NTUR
FAD
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques