Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
GP Internacional CTT Correios de Portugal
2009
(2.1)
(GP CTT Correios de Portugal)
Portugal / 11 Junio - 14 Junio
Edition: 10 (638.9 Km)
Winner:
PALOMARES VILLAPLANA Adrian
2008
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Adrian Palomares Villaplana
ESP
Manuel Antonio Leal Cardoso
POR
Constantino Zaballa Gutierrez
ESP
Ignatiev Dmitriy
RUS
Ediciones
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2009
PALOMARES VILLAPLANA Adrian
2008
RIBEIRO Nuno
2007
CARDOSO Pedro
2006
GRAU SOGAS Jordi
2005
MARKOV Alexei
2004
VENDA MOREIRA BARBOSA Candido Joaquim
2003
MARTA DUARTE Nuno
2002
EDO ALSINA Angel
2001
GUTIERREZ PALACIOS José Ivan
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
Etapa 4 >
Santo Tirso
-
Póvoa de Varzim
14 Junio
/ 154.90 kilometer
Ganador de etapa
:
03:24:01
BAUMANN Eric
Leader de la carrera
:
15:46:59
PALOMARES VILLAPLANA Adrian
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BAUMANN Eric
TSP
03:24:01
2.
LIMA Bruno Antero
MAD
03:24:01
3.
CARDOSO Manuel Antonio Leal
LES
03:24:01
4.
KOCJAN Jure
ASY
03:24:01
5.
CARRASCO RAMIREZ Jose Antonio
ACA
03:24:01
6.
QUITERIO César Antunes
CCL
03:24:01
7.
KEOUGH Jacobe
KBS
03:24:01
8.
HERRERO LLORENTE David
XGZ
03:24:01
9.
VOLKOV Stanislav
NRUS
03:24:01
10.
MARTA DUARTE Nuno
CCL
03:24:01
11.
TOMBAK Janek
CCB
03:24:01
12.
GARRIDO MAYORGA Martin
PRT
03:24:01
13.
OLIVEIRA Helder
BSP
03:24:01
14.
VAN BRAECKEL Kenny
REV
03:24:01
15.
JANORSCHKE Grischa
TSP
03:24:01
16.
ORTEGA OCANA Manuel
ACA
03:24:01
17.
CARDOSO Andre Fernando S. Martins
PRT
03:24:01
18.
RAISONI Alessandro
ASY
03:24:01
19.
RIBEIRO Sergio Miguel Vieira
BSP
03:24:01
20.
ERSHOV Artur
NRUS
03:24:01
2
Abandonos
34.
BARBOSA Bruno José Pereira
FRM
DNF
44.
PINHO OLIVERA Carlos Manuel
BSP
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas