Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Jayco Herald Sun Tour
2009
(2.1)
Australia / 11 Octubre - 17 Octubre
Edition: 58 (739.0 Km)
Winner:
WIGGINS Bradley
2008
2011
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(6)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Bradley Wiggins
GBR
Jonathan Cantwell
AUS
Peterson Thomas
USA
Aitken Nick
AUS
Tweets by @HeraldSunTour
Ediciones
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2011
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2020
HINDLEY Jai
2019
VAN BAARLE Dylan
2018
CHAVES RUBIO Johan Esteban
2017
HOWSON Damien
2016
FROOME Christopher
2015
MEYER Cameron
2014
CLARKE Simon
2011
HAAS Nathan
2009
WIGGINS Bradley
2008
O'GRADY Stuart
Anterior
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Próximo
Etapa 4 >
Anglesea
-
Barwon Heads
15 Octubre
/ 138.00 kilometer
Ganador de etapa
:
03:06:47
SUTTON Christopher
Leader de la carrera
:
14:10:42
SUTTON Christopher
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SUTTON Christopher
GRM
03:06:47
2.
CANTWELL Jonathan
VAU
00:00:00
3.
WIGGINS Bradley
GRM
00:00:00
4.
KEMPS Aaron
RRC
00:00:00
5.
KIRSIPUU Jaan
L2A
00:00:00
6.
DOWNING Dean
RCR
00:00:00
7.
PEARSON Mitchell
00:00:00
8.
HOWARD Leigh
00:00:00
9.
TANNER David
RRC
00:00:00
10.
RICE Matthew
JBC
00:00:00
11.
POLLOCK Rhys
DPC
00:00:00
12.
WINDSOR Dean
DPC
00:00:00
13.
LATHAM Peter
BPC
00:00:00
14.
PELL David
SLV
00:00:00
15.
MCCANN David
00:00:00
16.
VAN ULDEN Bernard
JBC
00:00:00
17.
AITKEN Nick
NAUS
00:00:00
18.
WILSON Matthew
NAUS
00:00:00
19.
JACQUES-MAYNES Ben
BPC
00:00:00
20.
TUFT Svein
GRM
00:00:00
2
Abandonos
22.
DEMPSTER Zakkari
DPC
DNF
64.
O'SHEA Glenn
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas