Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Giro delle Regioni
2010
(2.Ncup)
(Giro delle Regioni)
Italy / 26 Avril - 27 Avril
(293.6 Km)
Winner:
BATTAGLIN Enrico
1976
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(1)
Visitez le site officiel
Gagnants de la course
Enrico Battaglin
ITA
Editions
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
2010
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2010
BATTAGLIN Enrico
2007
FARIA DA COSTA Rui Alberto
2006
GRABOVSKYY Dmytro
2005
SESTILI Luigi
2004
GRIVKO Andriy
2003
FAJT Kristjan
2002
QUADRANTI Antonio
2001
POPOVYCH Yaroslav
2000
GASPARRE Graziano
1999
Giordani
1
|
2
Suivent
Étape 1 >
Montefiascone
-
Montefiascone
26 Avril
/ 139.50 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:18:00
BATTAGLIN Enrico
Leader de la course
:
03:18:00
BATTAGLIN Enrico
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BATTAGLIN Enrico
03:18:00
2.
TRATNIK Jan
00:00:01
3.
DOMINGOS André
00:00:11
4.
LIETAER Eliot
00:00:24
5.
ZIELINSKI Kamil
00:00:24
6.
JENNINGS Christopher
00:00:24
7.
DESNIOU Mathieu
00:00:26
8.
PAPOK Siarhei
00:00:38
9.
BOEM Nicola
00:00:38
10.
BAJC Andi
00:00:38
11.
DAMUSEAU Thomas
00:00:38
12.
JUUL JENSEN Christopher
00:00:38
13.
ROSCH David
00:00:38
14.
BARDET Romain
00:01:04
15.
DENNIS Rohan
00:01:04
16.
ALBERIO Tomas
00:01:04
17.
DE VREESE Laurens
00:01:04
18.
ROWE Luke
00:01:04
19.
BENEDETTI Luca
00:01:04
20.
TSATEVITCH Alexey
00:01:04
11
Abandons
3.
DOSKALENKO Artem
DNF
4.
KLIMAKOV Sergiy
DNF
8.
AITKEN Nick
DNF
10.
LANE Patrick
DNF
43.
HESSELBARTH David
DNF
57.
HALPIN Stephen
DNF
103.
MACAK Matus
DNF
107.
SAGAN Juraj
DNF
108.
HRBACEK Miroslav
DNF
110.
DZAMASTAGIC Mark
DNF
123.
CHENAUX Adrien
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques