Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Delta Tour Zeeland
2010
(2.1)
(Delta Profronde)
Netherlands / 11 Junio - 13 Junio
Edition: 50 (389.8 Km)
Winner:
FARRAR Tyler
2009
2011
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(3)
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Tyler Farrar
USA
Ediciones
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1963
1962
1961
1960
2012
1959
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2012
JANSE VAN RENSBURG Reinardt
2011
KITTEL Marcel
2010
FARRAR Tyler
2009
FARRAR Tyler
2008
SUTTON Christopher
2007
FLAHAUT Denis
2006
DE JONGH Steven
2005
DE GROOT Bram
2004
EECKHOUT Nico
2003
VAN DIJK Stefan
Anterior
1
|
2
|
3
Etapa 3 >
Terneuzen
-
Terneuzen
13 Junio
/ 195.80 kilometer
Ganador de etapa
:
04:34:16
WAGNER Robert
Leader de la carrera
:
09:10:21
FARRAR Tyler
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
WAGNER Robert
SKS
04:34:16
2.
FARRAR Tyler
GRM
00:00:00
3.
BROWN Graeme
RAB
00:00:01
4.
BOECKMANS Kris
TSV
00:00:01
5.
VAN DIJK Stefan
WIL
00:00:01
6.
SCHMITZ Bram
VVE
00:00:01
7.
GARDEYN Gorik
VAC
00:00:01
8.
PACHECO TORRES Francisco Jose
XAC
00:00:01
9.
VAN STAEYEN Michael
TSV
00:00:01
10.
ONGARATO Alberto
VAC
00:00:01
11.
VENTOSO ALBERDI Francisco José
CMO
00:00:01
12.
CURVERS Roy
SKS
00:00:01
13.
SCHILLINGER Andreas
APP
00:00:01
14.
BERDEN Ben
QCT
00:00:01
15.
VAN EMDEN Jos
RAB
00:00:01
16.
VAN BECELAERE Tom
PCO
00:00:01
17.
ARIESEN Johim
CJP
00:00:01
18.
KRUOPIS Aidis
PCO
00:00:01
19.
MERTENS Tim
TSV
00:00:01
20.
SCHORN Daniel
APP
00:00:01
6
Abandonos
8.
CARLSEN Kirk
GRM
DNF
26.
MONTENEGRO Jorge Martin
ACA
DNF
33.
TERRENZIO Fabio
CMO
DNF
38.
FOURNET FAYARD Sebastien
CMO
DNF
146.
PFINGSTEN Christoph
VVE
DNS
154.
RENDERS Sven
WIL
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas