Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour of Hainan
2010
(2.HC)
China / 11 Octobre - 19 Octobre
Edition: 5 (1476.9 Km)
Winner:
IGLINSKIY Valentin
2009
2011
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(2)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Valentin Iglinskiy
KAZ
1
Fans
janette kemp
Tweets by @tourhainan
Editions
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2018
MASNADA Fausto
2017
MOSCA Jacopo
2016
LUTSENKO Alexey
2015
MODOLO Sacha
2014
ANTOMARCHI Julien
2013
HOFLAND Moreno
2012
GRUZDEV Dmitriy
2011
IGLINSKIY Valentin
2010
IGLINSKIY Valentin
2009
VENTOSO ALBERDI Francisco José
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
Suivent
Étape 7 >
Chengmai
-
Danzhou
17 Octobre
/ 172.80 kilometer
Vainqueur d'étape
:
01:25:22
VAN HUMMEL Kenny Robert
Leader de la course
:
16:57:20
IGLINSKIY Valentin
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VAN HUMMEL Kenny Robert
SKS
01:25:22
2.
MATYSIAK Bartlomiej
CCC
00:00:00
3.
METLUSHENKO Yuri
NUKR
00:00:00
4.
IGLINSKIY Valentin
AST
00:00:00
5.
MERLO Michele
FOT
00:00:00
6.
KOPP David
TRS
00:00:00
7.
HEYMANS Cyrille
CCD
00:00:00
8.
KOUDENTSOV Sergey
PSN
00:00:00
9.
CANTWELL Jonathan
VAU
00:00:00
10.
JANISZEWSKI Sylwester
CCC
00:00:00
11.
KOVALEV Ivan
NRUS
00:00:00
12.
STARCHYK Volodymyr
NUKR
00:00:00
13.
HUANG Chin Lung
GNT
00:00:00
14.
NISHITANI Taiji
AIS
00:00:00
15.
MATA Enrique
FOT
00:00:00
16.
MORI Kazuhiro
AIS
00:00:00
17.
SMOLEN Tomasz
CCC
00:00:00
18.
TLEUBAYEV Ruslan
NKAZ
00:00:00
19.
NIELSEN Jacob
GLU
00:00:00
20.
AYOUNE Isamail
NMAR
00:00:00
3
Abandons
1.
VINOKOUROV Alexandre
AST
DNS
71.
ROGERS Rico
GNT
DNS
196.
SABER Lahcen
NMAR
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques