Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Etoile de Bessèges
2012
(2.1)
France / 1 Febrero - 5 Febrero
Edition: 42 (690.7 Km)
Winner:
COPPEL Jerome
2011
2013
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(6)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
YouTube
Vincitori della gara
Jerome Coppel
FRA
1
Fans
David Ginoux
Tweets by @Etoile_Besseges
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
THOMAS Benjamin
2021
WELLENS Tim
2020
COSNEFROY Benoit
2019
LAPORTE Christophe
2018
GALLOPIN Tony
2017
CALMEJANE Lilian
2016
COPPEL Jerome
2015
JUNGELS Bob
2014
LUDVIGSSON Tobias
2013
HIVERT Jonathan
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5a
|
5b
Next
Tappa 3 >
Gagnières
-
Besseges
3 Febrero
/ 152.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:55:54
ROLLAND Pierre
Leader della gara
:
08:59:35
ROLLAND Pierre
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ROLLAND Pierre
EUC
03:55:54
2.
VERMEULEN Franck
VRU
00:00:00
3.
BOUHANNI Nacer
FDJ
00:00:07
4.
POULHIES Stéphane
SAU
00:00:07
5.
BOECKMANS Kris
VCD
00:00:07
6.
MARCATO Marco
VCD
00:00:07
7.
CHAVANEL Sébastien
EUC
00:00:07
8.
DELPECH Jean-Luc
BSC
00:00:07
9.
TRAKSEL Bobbie
LAN
00:00:07
10.
GIRAUD Benjamin
LPM
00:00:07
11.
FONSECA Armindo
BSC
00:00:07
12.
RAVARD Anthony
ALM
00:00:07
13.
BAGDONAS Gediminas
SKT
00:00:07
14.
MARTINEZ Yannick
LPM
00:00:07
15.
VAN HOECKE Gijs
TSV
00:00:07
16.
SCHMIDT Fabien
RLM
00:00:07
17.
GHYLLEBERT Pieter
SKT
00:00:07
18.
ENGOULVENT Jimmy
SAU
00:00:07
19.
COMMEYNE Davy
LAN
00:00:07
20.
DUMOULIN Samuel
COF
00:00:07
8
Ritirato
11.
LEUKEMANS Björn
VCD
DNS
57.
STALLAERT Joeri
LAN
DNF
66.
PINOT Thibaut
FDJ
DNS
68.
VICHOT Arthur
FDJ
DNF
77.
ROUSSEAU Nicolas
AUB
DNF
131.
FLAHAUT Denis
RLM
DNF
144.
SISKEVICIUS Evaldas
LPM
DNS
153.
ENNEKENS Stijn
SKT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche