Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of Qatar
2012
(2.HC)
Qatar / 5 Febrero - 10 Febrero
Edition: 11 (724.3 Km)
Winner:
BOONEN Tom
2011
2013
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(8)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Tom Boonen
BEL
2
Fans
topper
Emanuel230
Tweets by @tourofqatar_
Ediciones
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2016
CAVENDISH Mark
2015
TERPSTRA Niki
2014
TERPSTRA Niki
2013
CAVENDISH Mark
2012
BOONEN Tom
2011
RENSHAW Mark
2010
MOL Wouter
2009
BOONEN Tom
2008
BOONEN Tom
2007
CRETSKENS Wilfried
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Etapa 6 >
Sealine Beach Resort
-
Doha Corniche
10 Febrero
/ 120.00 kilometer
Ganador de etapa
:
02:20:44
DEMARE Arnaud
Leader de la carrera
:
15:42:14
BOONEN Tom
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
DEMARE Arnaud
FDJ
02:20:44
2.
GALIMZYANOV Denis
KAT
00:00:00
3.
RENSHAW Mark
RAB
00:00:00
4.
KLUGE Roger
PRO
00:00:00
5.
KRISTOFF Alexander
KAT
00:00:00
6.
FARRAR Tyler
GRM
00:00:00
7.
OSS Daniel
LIQ
00:00:00
8.
DAVIS Allan
OGE
00:00:00
9.
KEMPS Aaron
CSS
00:00:00
10.
DEBUSSCHERE Jens
LTB
00:00:00
11.
SAGAN Peter
LIQ
00:00:00
12.
HENDERSON Gregory
LTB
00:00:00
13.
BEPPU Fumiyuki
OGE
00:00:00
14.
NIZZOLO Giacomo
RNT
00:00:00
15.
BOONEN Tom
OPQ
00:00:00
16.
NAVARDAUSKAS Ramunas
GRM
00:00:00
17.
DELAGE Mickael
FDJ
00:00:00
18.
STEEGMANS Gert
OPQ
00:00:00
19.
KOHLER Martin
BMC
00:00:00
20.
GUARDINI Andrea
FAR
00:00:00
9
Abandonos
3.
LEEZER Tom
RAB
DNF
78.
SMUKULIS Gatis
KAT
DNS
86.
LANGEVELD Sebastian
OGE
DNS
104.
KLEMME Dominic
PRO
DNF
144.
NISHIZONO Ryota
BGT
DNF
145.
SHIMIZU Miyataka
BGT
DNF
152.
CHANG Wei Kei
RTS
DNF
155.
HUANG Chin Lung
RTS
DNF
157.
KUDENTSOV Sergey
RTS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas