Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Espańol |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Course de la Paix U23 / Závod Míru U23
2013
(2.2U)
(Course de la Paix)
Czech Republic / 25 Mayo - 26 Mayo
Edition: 59 (264.6 Km)
Winner:
SKUJINS Toms
2006
2016
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Sponsors
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Toms Skujins
LAT
Ediciones
2016
2013
2006
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
2021
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
ZANA Filippo
2016
GAUDU David
2013
SKUJINS Toms
2006
CHEULA Giampaolo
2004
SCARPONI Michele
2003
WESEMANN Steffen
2002
SOSENKA Ondrej
2001
PIIL Jakob
2000
WADECKI Piotr
1999
WESEMANN Steffen
0
|
1
|
2
Próximo
Etapa 0 >
Jesenik
-
Jesenik
25 Mayo
/ 2.10 kilometer
Ganador de etapa
:
00:05:21
STEROBO Rasmus Brandstrup
Leader de la carrera
:
00:05:21
STEROBO Rasmus Brandstrup
Tipo de etapa
:
Contra reloj individual en subida
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
STEROBO Rasmus Brandstrup
00:05:21
2.
HAUGAARD JENSEN Kristian
00:00:08
3.
KONRAD Patrick
00:00:11
4.
VALGREN ANDERSEN Michael
00:00:12
5.
ALAPHILIPPE Julian
00:00:13
6.
CERNY Josef
00:00:15
7.
ROOSEN Sjors
00:00:15
8.
SKUJINS Toms
00:00:16
9.
GROßSCHARTNER Felix
00:00:16
10.
POLANC Jan
00:00:16
11.
HANSEN Lasse Norman
00:00:17
12.
HIRT Jan
00:00:18
13.
HNIK Karel
00:00:20
14.
SPOKES Samuel
00:00:21
15.
GARBY Marc
00:00:22
16.
HOSEK Josef
00:00:23
17.
MEIJERS Daan
00:00:24
18.
RABITSCH Stephan
00:00:24
19.
MÜHLBERGER Gregor
00:00:25
20.
DEWORTELAER Serge
00:00:26
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a Espańa
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas