Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques
2013
(2.1)
(Course de la Solidarité Olympique)
Poland / 26 Junio - 29 Junio
Edition: 24 (681.2 Km)
Winner:
POPKOV Vitaliy
2012
2014
© Image: www.wyscig.com.pl
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Vitaliy Popkov
UKR
Vitaliy Popkov
UKR
Mathias Plarre
GER
Jonas Koch
GER
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
BARTA Jan
2020
ANIOLKOWSKI Stanislaw
2019
VAHTRA Norman
2018
JANISZEWSKI Sylwester
2017
KOMAR Mateusz
2016
SOBAL Yauheni
2015
ARIESEN Johim
2014
ZIELINSKI Kamil
2013
POPKOV Vitaliy
2012
WITECKI Mariusz
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
Próximo
Etapa 3 >
Kielce
-
Jaworzno
28 Junio
/ 193.10 kilometer
Ganador de etapa
:
04:05:46
DABKOWSKI Konrad
Leader de la carrera
:
11:45:34
POPKOV Vitaliy
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
DABKOWSKI Konrad
BDC
04:05:46
2.
FRANCZAK Pawel
WIB
00:00:00
3.
STEPNIAK Grzegorz
CCC
00:00:00
4.
PACHECO TORRES Francisco Jose
CWO
00:00:00
5.
KADRZYNSKI Michal
NPOL
00:00:00
6.
FORKE Sebastian
NSP
00:00:00
7.
FURLAN Angelo
CWO
00:00:00
8.
SMOLEN Tomasz
BGZ
00:00:00
9.
HAGENAARS Luc
MET
00:00:00
10.
ZIELINSKI Kamil
LAS
00:00:00
11.
VERHELST Louis
ETI
00:00:00
12.
OBORSKI Dominik
NPOL
00:00:00
13.
DETKO Artur
LAS
00:00:00
14.
STÖHR Jan
SKC
00:00:00
15.
SKARZYNSKI Wojciech
LAS
00:00:00
16.
ROGINA Radoslav
ADR
00:00:00
17.
ROMERO CORREDOR Jefrry Johan
COL
00:00:00
18.
KOSTYUK Denys
KLS
00:00:00
19.
STACHOWIAK Adam
BGZ
00:00:00
20.
POLNICKY Jiri
BAU
00:00:00
3
Abandonos
14.
LOVELOCK-FAY Mitchell
CWO
DNF
96.
GRADEK Kamil
BDC
DNF
97.
WADECKI Adam
LAS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas