Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour d'Azerbaïdjan
2014
(2.1)
(International Azerbaïjan Tour)
Azerbaijan / 7 Mayo - 11 Mayo
(837.1 Km)
Winner:
ZAKARIN Ilnur
2013
2015
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(5)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Ilnur Zakarin
RUS
Tweets by @tourdaz
Edizioni
2017
2016
2015
2014
2013
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2017
POZDNYAKOV Kirill
2016
EIBEGGER Markus
2015
ROGLIC Primoz
2014
ZAKARIN Ilnur
2013
HRECHYN Serhy
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Next
Tappa 1 >
Baku
-
Sumqayit
7 Mayo
/ 153.50 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:46:38
VAN HUMMEL Kenny Robert
Leader della gara
:
03:46:38
VAN HUMMEL Kenny Robert
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VAN HUMMEL Kenny Robert
AND
03:46:38
2.
BUTS Vitaliy
KLS
00:00:00
3.
VIGANO Davide
CJR
00:00:00
4.
AVERIN Maxim
BCP
00:00:00
5.
REGUIGUI Youcef
MTN
00:00:00
6.
MUGERLI Matej
ADR
00:00:00
7.
METLUSHENKO Yuri
TKS
00:00:00
8.
KRIVTSOV Dmytro
KLS
00:00:00
9.
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello
CJR
00:00:00
10.
ROGINA Radoslav
ADR
00:00:00
11.
FRAME Alex
GID
00:00:00
12.
KIRSCH Alex
LDT
00:00:00
13.
BOMMEL Henning
RNR
00:00:00
14.
VASYLYUK Andriy
KLS
00:00:00
15.
TESTI Nicola
AND
00:00:00
16.
ZANGERLE Joel
LDT
00:00:00
17.
ERSHOV Artur
RVL
00:00:00
18.
ARAMENDIA LORENTE Javier
CJR
00:00:00
19.
LUDVIGSSON Fredrik
GID
00:00:00
20.
BRAICO Alexandr
TCT
00:00:00
9
Ritirato
23.
MORRIS Justin
TNN
DNF
25.
RAEYMAEKERS Thomas
TNN
DNF
125.
KOVSH Artur
TIK
DNF
142.
EISLERS Sandis
ALB
DNF
143.
KANEPEJS Deins
ALB
DNF
191.
CAO Bo
HSN
DNF
195.
LIU Qing
HSN
DNF
206.
WHITEHOUSE Daniel
RCJ
DNF
233.
DOBRE Vlad-Nicolae
TCT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche