Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Emakumeen Euskal Bira
2014
(2.1)
(Iurreta-Emakumeen Bira)
Spain / 12 Juin - 15 Juin
Edition: 27 (408.1 Km)
Winner:
FERRAND PREVOT Pauline
2013
2015
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(3)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Pauline Ferrand Prevot
FRA
Tweets by @EmakumeenBira
Editions
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2019
LONGO BORGHINI Elisa
2018
SPRATT Amanda
2017
MOOLMAN - PASIO Ashleigh
2016
JOHANSSON Emma
2015
NIEWIADOMA Katarzyna
2014
FERRAND PREVOT Pauline
2013
JOHANSSON Emma
2012
ARNDT Judith
2011
VOS Marianne
2010
LICHTENBERG-HÄUSLER Claudia
1
|
2
|
3
|
4
Suivent
Étape 1 >
Iurreta
-
Iurreta
12 Juin
/ 88.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
02:18:31
FERRAND PREVOT Pauline
Leader de la course
:
02:18:22
FERRAND PREVOT Pauline
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
FERRAND PREVOT Pauline
RBW
02:18:31
2.
VAN DER BREGGEN Anna
RBW
00:00:00
3.
VOS Marianne
RBW
00:00:00
4.
DEIGNAN-ARMITSTEAD Elisabeth
DLT
00:01:00
5.
VAN VLEUTEN Annemiek
RBW
00:01:00
6.
RATTO Rossella
EMF
00:01:00
7.
LICHTENBERG-HÄUSLER Claudia
GIW
00:01:00
8.
MOOLMAN - PASIO Ashleigh
HPU
00:01:00
9.
LUPERINI Fabiana
EMF
00:01:00
10.
GUARNIER Megan
DLT
00:01:00
11.
LONGO BORGHINI Elisa
HPU
00:01:04
12.
PAWLOWSKA Katarzyna
DLT
00:02:09
13.
VAN DIJK Ellen
DLT
00:02:09
14.
WORRACK Trixi
SLU
00:02:09
15.
CECCHINI Elena
EMF
00:02:09
16.
JOHANSSON Emma
GEW
00:02:09
17.
PITEL Edwige
MIC
00:02:09
18.
POOLEY Emma
LBL
00:02:13
19.
VAN DEN BROEK - BLAAK Chantal
SLU
00:02:47
20.
CORDON-RAGOT Audrey
HPU
00:02:47
5
Abandons
61.
OLIVER Tamina Kate
DNS
62.
ISASI CRISTOBÁL Ziortza
DNS
63.
FRASER Claire
DNS
64.
GERRIE Jeanette
DNS
65.
RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques