Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
La Tropicale Amissa Bongo
2015
(2.1)
(La Tropicale Amissa Bongo Ondimba (Tabo))
Gabon / 16 Febrero - 22 Febrero
Edition: 10 (946.5 Km)
Winner:
CHTIOUI Rafai
2014
2016
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(7)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Rafaâ Chtioui
TUN
Tweets by @tropicale2020
Ediciones
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2020
LEVASSEUR Jordan
2019
BONIFAZIO Niccolo
2018
ARERUYA Joseph
2017
GÈNE Yohann
2016
PETIT Adrien
2015
CHTIOUI Rafai
2014
BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael
2013
GÈNE Yohann
2012
CHARTEAU Anthony
2011
CHARTEAU Anthony
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
Próximo
Etapa 1 >
Bongoville
-
Moanda
16 Febrero
/ 100.00 kilometer
Ganador de etapa
:
02:45:43
CHTIOUI Rafai
Leader de la carrera
:
02:45:27
CHTIOUI Rafai
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
CHTIOUI Rafai
SKD
02:45:43
2.
BELMOKHTAR Abdelkader
NALG
00:01:49
3.
BERNAUDEAU Giovanni
EUC
00:02:04
4.
UWIZEYIMANA Bonaventure
RWA
00:02:56
5.
LEMOS PINTO Edgar Miguel
SKD
00:02:56
6.
CRAVEN Dan
EUC
00:02:56
7.
JULIUS Jayde
NRSA
00:02:56
8.
MANCEBO PEREZ Francisco
SKD
00:02:56
9.
BAUGNIES Jérôme
WGG
00:03:46
10.
BARBARI Adil
NALG
00:03:46
11.
DE JONGE Maarten
BAI
00:03:46
12.
GUILLEMOIS Romain
EUC
00:03:47
13.
DELAPLACE Anthony
BSE
00:03:47
14.
NSENGIMANA Jean Bosco
RWA
00:03:47
15.
AFEWERKI Elias
NERI
00:03:47
16.
MRAOUNI Salaheddine
NMAR
00:03:47
17.
BYUKUSENGE Patrick
RWA
00:03:47
18.
JELLOUL Adil
SKD
00:03:47
19.
LAGAB Azzedine
NALG
00:03:52
20.
TEKOU FOUKOU Damien
NCMR
00:03:52
4
Abandonos
12.
MAROGA Paul Junior
NGAB
DNS
101.
CISSE Isiaka
NCIV
DNF
106.
SOUMAHORO Ben Ibrahim
NCIV
DNF
146.
OCANHA Gianluca
ROT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas