Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour de Beauce
2015
(2.2)
Canada / 10 Junio - 14 Junio
Edition: 30 (683.4 Km)
Winner:
BILBAO Pello
2014
2016
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(4)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Pello Bilbao López de Armentia
EUS
Tweets by @TOURDEBEAUCE
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2019
RHIM Brendan
2018
PICCOLI James
2017
FLAKSIS Andzs
2016
DANIEL Gregory
2015
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello
2014
SKUJINS Toms
2013
BROWN Nathan
2012
SUTHERLAND Rory
2011
MANCEBO PEREZ Francisco
2010
DAY Ben
Anterior
1
|
2
|
3a
|
3b
|
4
|
5
Próximo
Etapa 3b >
Saint-Georges
-
Saint-Georges
12 Junio
/ 60.00 kilometer
Ganador de etapa
:
01:22:13
BOIVIN Guillaume
Leader de la carrera
:
10:48:52
SKUJINS Toms
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BOIVIN Guillaume
01:22:13
2.
BOBRIDGE Jack
00:00:00
3.
DAL-CIN Matteo
00:00:00
4.
MORTON Angus
00:00:00
5.
MAGNER Tyler
00:00:13
6.
OWEN Logan
00:00:13
7.
TXURRUKA ANSOLA Amets
00:00:13
8.
RAY Alexander
00:00:13
9.
VERSCHOOR Martijn
00:00:13
10.
GUERREIRO Ruben
00:00:13
11.
PRADES REVERTE Eduard
00:00:13
12.
HYDE Stephen
00:00:13
13.
DHAENE Brecht
00:00:13
14.
SMITH Dion
00:00:13
15.
GARDNER Dan
00:00:13
16.
KEEPING Stephen
00:00:13
17.
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello
00:00:17
18.
SKUJINS Toms
00:00:17
19.
MURPHY Evan
00:00:17
20.
O'SHEA Glenn
00:00:17
5
Abandonos
0.
COSSETTE Frédéric
DNF
0.
HARGROVE Robert
DNF
0.
ROTH Casey
DNF
0.
SCHURMAN James
DNF
0.
SOBRINO MARTINEZ Joaquin
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas