Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour of Alberta
2015
(2.1)
Canada / 2 Septembre - 7 Septembre
(865.4 Km)
Winner:
MOLLEMA Bauke
2014
2016
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(6)
Visitez le site officiel
Twitter
Gagnants de la course
Bauke Mollema
NED
Tweets by @TourOfAlberta
Editions
2017
2016
2015
2014
2013
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2017
HUFFMAN Evan
2016
CARPENTER Robin
2015
MOLLEMA Bauke
2014
IMPEY Daryl
2013
DENNIS Rohan
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Suivent
Étape 5 >
Edson
-
Spruce Grove
6 Septembre
/ 206.20 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:23:01
HANSEN Lasse Norman
Leader de la course
:
17:35:29
MOLLEMA Bauke
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
HANSEN Lasse Norman
TCG
04:23:01
2.
DIDIER Laurent
TFR
00:01:30
3.
MOLLEMA Bauke
TFR
00:01:30
4.
KUZNETSOV Vyacheslav
KAT
00:01:30
5.
TSATEVITCH Alexey
KAT
00:01:30
6.
COLEDAN Marco
TFR
00:01:30
7.
WIPPERT Wouter
DPC
00:01:30
8.
RAY Alexander
SPC
00:01:30
9.
HEPBURN Michael
OGE
00:01:30
10.
BARTA Jan
BOA
00:01:30
11.
BOVENHUIS Jasper
TCG
00:01:30
12.
ANDERSON Ryan
OPM
00:01:30
13.
BEWLEY Sam
OGE
00:01:30
14.
ARNDT Nikias
TGA
00:01:30
15.
LAGUTIN Sergey
KAT
00:01:30
16.
BOIVIN Guillaume
OPM
00:01:30
17.
ROULSTON Hayden
TFR
00:01:30
18.
MATTHEWS Michael
OGE
00:01:30
19.
FORMOLO Davide
TCG
00:01:30
20.
BENNETT Sam
BOA
00:01:30
10
Abandons
21.
GESCHKE Simon
TGA
DNF
28.
VAN DER HAAR Lars
TGA
DNF
38.
VANDEWALLE Kristof
TFR
DNF
63.
KERBY Jordan
DPC
DNF
86.
SOLADAY Thomas
OPM
DNF
121.
VAUBOURZEIX Thomas
LRT
DNF
128.
STONE Mike
LRT
DNF
134.
SAMUEL Travis
HRB
DNF
137.
COTÉ BOUVETTE Felix
HRB
DNF
138.
RUPNIK Jure
HRB
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques