Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour of Hainan
2016
(2.HC)
China / 22 Octobre - 30 Octobre
Edition: 11 (1506.7 Km)
Winner:
LUTSENKO Alexey
2015
2017
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Alexey Lutsenko
KAZ
Tweets by @tourhainan
Editions
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2018
MASNADA Fausto
2017
MOSCA Jacopo
2016
LUTSENKO Alexey
2015
MODOLO Sacha
2014
ANTOMARCHI Julien
2013
HOFLAND Moreno
2012
GRUZDEV Dmitriy
2011
IGLINSKIY Valentin
2010
IGLINSKIY Valentin
2009
VENTOSO ALBERDI Francisco José
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
Suivent
Étape 8 >
Sanya
-
Qiongzhong
29 Octobre
/ 165.80 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:13:50
LUTSENKO Alexey
Leader de la course
:
33:19:27
LUTSENKO Alexey
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
LUTSENKO Alexey
AST
04:13:50
2.
ANDRIATO Rafael
STH
00:00:00
3.
PASQUALON Andrea
ROT
00:00:00
4.
PONZI Simone
CCC
00:00:00
5.
DUQUE Leonardo
DMP
00:00:00
6.
FARIA DA COSTA Mario Jorge
LAM
00:00:00
7.
FONZI Giuseppe
STH
00:00:00
8.
ZOTOV Evgeny
NRUS
00:00:00
9.
RAILEANU Cristian
STH
00:00:00
10.
SCHELLING Patrick
VBG
00:00:00
11.
FROHLINGER Johannes
TGA
00:00:00
12.
SHUSHEMOIN Alexandre
V4E
00:00:00
13.
DOMINGUEZ BARRAGAN Daniel
HYS
00:00:00
14.
OSPINA HERNANDES Carlos Alberto
RTS
00:00:00
15.
NIEMIEC Przemyslaw
LAM
00:00:00
16.
DINIZ CORREIA Alex
FUN
00:00:00
17.
GHAREHBAGHI POURI Mohammad
HYS
00:00:00
18.
SAMOILAU Branislau
CCC
00:00:00
19.
LUKYANOV Dmitriy
V4E
00:00:00
20.
DAVIDENOK Ilya
RTS
00:00:00
4
Abandons
53.
PERON Andrea
TNN
DNS
93.
KONING Peter
DPC
DNF
175.
LAU Wan Yau
HKS
DNS
194.
ROZIN Sergey
NRUS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques