Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour of Fuzhou
2016
(2.1)
China / 16 Noviembre - 20 Noviembre
(631.0 Km)
Winner:
EMAMI Rahim
2015
2017
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Vincitori della gara
Rahim Emami
IRI
Edizioni
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2019
FEDOSSEYEV Artur
2018
DAVIDENOK Ilya
2017
HINDLEY Jai
2016
EMAMI Rahim
2015
EMAMI Rahim
2014
POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad
2013
Rahim EMAMI
2012
CHOI Ki Ho
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Next
Tappa 1 >
Fuzhou
-
Guling
16 Noviembre
/ 113.20 kilometer
Vincitore della tappa
:
02:40:35
EMAMI Rahim
Leader della gara
:
02:40:25
EMAMI Rahim
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
EMAMI Rahim
PKY
02:40:35
2.
MOAZAMI GODARZI Arvin
PKY
00:00:12
3.
SCHULTING Peter
PVC
00:00:12
4.
POURHASHEMI Hamid
PKY
00:00:17
5.
Hosseini Reza
PKY
00:00:23
6.
KOLAHDOUZ HAGH Amir
PKY
00:00:31
7.
KAZEMI SARAI Ahad
TST
00:01:03
8.
COLORADO HERNANDEZ Francisco Jarley
RTS
00:01:07
9.
SAFARZADEH Saeid
TST
00:01:22
10.
VAN LUIJK Sven
PVC
00:01:27
11.
CHRISTIE Jason
KRD
00:01:28
12.
NAZAERBIEKE Bieken
HYS
00:01:29
13.
ORTEGA RAMIREZ Mauricio
RTS
00:01:29
14.
MIZBANI ERANAGH Ghader
TST
00:01:31
15.
RAJABLOU Mohammad
PKY
00:01:36
16.
NINO CORREDOR Victor
RTS
00:01:39
17.
GATHURIMA KINOTI Ayub
KRD
00:01:39
18.
BAZHKOU Stanislau
MCC
00:01:50
19.
DAVIDENOK Ilya
RTS
00:01:57
20.
MACKINNON Sean
NCAN
00:02:09
7
Ritirato
55.
MAYCOCK Mitch
KRD
DNS
56.
SODEN Bradley
KRD
DNS
111.
KREMINSKYI Vladyslav
ISD
DNF
121.
BECIS Armands
RBD
DNF
125.
KANEPEJS Deins
RBD
DNF
155.
OSPINA HERNANDES Carlos Alberto
RTS
DNS
171.
TAI Chen Lu
MSS
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche