Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais
2017
(2.HC)
(4 Jours de Dunkerque)
France / 9 Mayo - 14 Mayo
Edition: 63 (1030.0 Km)
Winner:
VENTURINI Clément
2016
2018
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(1)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Clément Venturini
FRA
Tweets by @4jddunkerque
Ediciones
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
GILBERT Philippe
2019
TEUNISSEN Mike
2018
CLAEYS Dimitri
2017
VENTURINI Clément
2016
COQUARD Bryan
2015
KONOVALOVAS Ignatas
2014
DEMARE Arnaud
2013
DEMARE Arnaud
2012
ENGOULVENT Jimmy
2011
VOECKLER Thomas
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Próximo
Etapa 3 >
Beauvais
-
Amiens
11 Mayo
/ 152.00 kilometer
Ganador de etapa
:
03:29:00
THOMAS Benjamin
Leader de la carrera
:
12:02:23
DEBUSSCHERE Jens
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
THOMAS Benjamin
ADT
03:29:00
2.
BONIFAZIO Niccolo
TBM
00:00:00
3.
DEMARE Arnaud
FDJ
00:00:00
4.
JANS Roy
WVA
00:00:00
5.
LECROQ Jérémy
RLM
00:00:00
6.
BARBIER Rudy
ALM
00:00:00
7.
CANOLA Marco
NIP
00:00:00
8.
VAN LERBERGHE Bert
SVB
00:00:00
9.
KREDER Raymond
RNL
00:00:00
10.
RICKAERT Jonas
SVB
00:00:00
11.
SISKEVICIUS Evaldas
DMP
00:00:00
12.
VENTURINI Clément
COF
00:00:00
13.
TURGIS Jimmy
COF
00:00:00
14.
BLYTHE Adam
AQB
00:00:00
15.
NAESEN Oliver
ALM
00:00:00
16.
BONNAMOUR Franck
FVC
00:00:00
17.
ISTA Kevin
WVA
00:00:00
18.
MENUT David
AUB
00:00:00
19.
PETIT Adrien
DEN
00:00:00
20.
MASSON Christophe
WVA
00:00:00
1
Abandonos
123.
FARAZIJN Maxime
SVB
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas