Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of Fuzhou
2017
(2.1)
China / 8 Noviembre - 12 Noviembre
(589.4 Km)
Winner:
HINDLEY Jai
2016
2018
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Jai Hindley
AUS
1
Fans
Juan Rodriguez2
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2019
FEDOSSEYEV Artur
2018
DAVIDENOK Ilya
2017
HINDLEY Jai
2016
EMAMI Rahim
2015
EMAMI Rahim
2014
POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad
2013
Rahim EMAMI
2012
CHOI Ki Ho
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 1 >
Ma Wei
-
Gu Ling
8 Noviembre
/ 107.40 kilometer
Ganador de etapa
:
02:32:53
KONONENKO Mykhailo
Leader de la carrera
:
02:32:43
KONONENKO Mykhailo
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
KONONENKO Mykhailo
KLS
02:32:53
2.
BAZHKOU Stanislau
MCC
02:32:53
3.
MOREY Drew
TSG
02:32:53
4.
VASYLYUK Andriy
KLS
02:32:53
5.
FUNG Ka Hoo
NHKG
02:32:53
6.
HINDLEY Jai
MTS
02:32:53
7.
COLORADO HERNANDEZ Francisco Jarley
NLC
02:32:53
8.
BUDYAK Anatoliy
ISD
02:32:59
9.
CHOI Hu Fung
NHKG
02:33:26
10.
BRATASHCHUK Andriy
KLS
02:33:29
11.
DYBALL Ben
STG
02:33:36
12.
CULEY Marcus
STG
02:33:36
13.
LAVRIC Martin
ATG
02:33:36
14.
DUTTON Jay
STG
02:33:38
15.
CAMERON Timothy
STG
02:33:42
16.
AMANUEL Million
NERI
02:33:42
17.
MONSALVE Jonathan
TYD
02:34:18
18.
ORTEGA RAMIREZ Mauricio
RTS
02:34:20
19.
SURYADI Dadi
TSG
02:34:22
20.
ABRAHAM BRHANE Meron
NERI
02:34:26
5
Abandonos
44.
MARTZ Alder
ATG
DNF
131.
FAN Xiaojun
LSL
DNS
134.
YU Benneng
LSL
DNS
185.
LI Bo
GCB
OTL
204.
WANG Ming Dong
TYD
OTL
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas