Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Festival Elsy Jacobs
2018
(2.1)
(Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs)
Luxembourg / 27 Avril - 29 Avril
Edition: 7 (211.6 Km)
Winner:
PATERNOSTER Letizia
2017
2019
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Gagnants de la course
Letizia Paternoster
ITA
Tweets by @Festival_Elsy
Editions
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2022
2021
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
BASTIANELLI Marta
2021
BJERG - NORSGAARD JORGENSEN Emma Cecilie
2019
BRENNAUER Lisa
2018
PATERNOSTER Letizia
2017
MAJERUS Christine
2016
NIEWIADOMA Katarzyna
2015
VAN DER BREGGEN Anna
2014
VAN DER BREGGEN Anna
2013
VOS Marianne
2012
VOS Marianne
Précédent
0
|
1
|
2
Suivent
Étape 1 >
Steinfort
-
Steinfort
28 Avril
/ 97.70 kilometer
Vainqueur d'étape
:
00:00:02
MAJERUS Christine
Leader de la course
:
02.34.03
MAJERUS Christine
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MAJERUS Christine
DLT
00:00:02
2.
RYAN Alexis
CSR
00:00:02
3.
BUJAK Eugenia
BTC
00:00:02
4.
PATERNOSTER Letizia
ASA
00:00:02
5.
KLEIN Lisa
CSR
00:00:02
6.
SKALNIAK-SOJKA Agnieszka
EXP
00:00:02
7.
DE GAST Belle
PHV
00:00:02
8.
HENTTALA-LEPISTÖ Lotta Paulina
CBT
00:00:02
9.
DE JONG Demi
LSL
00:00:02
10.
KOREVAAR Jeanne
WAD
00:00:02
11.
BERTIZZOLO Sofia
ASA
00:00:02
12.
PIETERS Amy
DLT
00:00:02
13.
BORGHESI Letizia
BPK
00:00:02
14.
GONZALEZ BLANCO Alicia
MOV
00:00:02
15.
CECCHINI Elena
CSR
00:00:02
16.
ANDERSEN Susanne
NNOR
00:00:02
17.
BALSAMO Elisa
VAL
00:00:02
18.
SOLOVEY Ganna
PHV
00:00:02
19.
VIECELI Lara
ASA
00:00:02
20.
MOOLMAN - PASIO Ashleigh
CBT
00:00:02
7
Abandons
75.
MOONEN Puck
LSL
DNF
114.
SIMMONDS Hayley
WNT
DNF
116.
SOET Aafke
WNT
DNF
143.
GINS Tara
HCT
DNF
146.
CHARD Megan
HCT
DNF
161.
GEERIS Femke
EMVC
DNF
183.
LAUGE QUAADE Michelle
NDEN
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques