Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour de Yorkshire
2019
(2.HC)
(ASO/WTY - Yorkshire 3 Day)
United Kingdom / 2 Mai - 5 Mai
(617.5 Km)
Winner:
LAWLESS Christopher
2018
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(4)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Christopher Lawless
GBR
Tweets by @letouryorkshire
Editions
2019
2018
2017
2016
2015
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2019
LAWLESS Christopher
2018
VAN AVERMAET Greg
2017
PAUWELS Serge
2016
VOECKLER Thomas
2015
NORDHAUG Lars Petter
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
Étape 4 >
Halifax
-
Leeds
5 Mai
/ 175.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:40:03
VAN AVERMAET Greg
Leader de la course
:
15:18:12
LAWLESS Christopher
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VAN AVERMAET Greg
CPT
04:40:03
2.
LAWLESS Christopher
INS
00:00:00
3.
DUNBAR Eddie
INS
00:00:02
4.
SLAGTER Tom Jelte
TDD
00:00:09
5.
SHAW James Callum
SCB
00:00:09
6.
HOLMES Matthew
MGT
00:00:09
7.
KAMP EGESTED Alexander
RIW
00:00:09
8.
CULLAIGH Gabriel
WGN
00:00:12
9.
BIERMANS Jenthe
TKA
00:00:12
10.
THWAITES Scott
VIT
00:00:12
11.
VERMAERKE Kevin
HBA
00:00:12
12.
BARTHE Cyril
EUS
00:00:12
13.
VAN DER LIJKE Nick
ROC
00:00:12
14.
SWIFT Connor
MGT
00:00:12
15.
OURSELIN Paul
TDE
00:00:12
16.
STEDMAN Max
DHB
00:00:12
17.
DOULL Owain
INS
00:00:12
18.
FROOME Christopher
INS
00:00:12
19.
GOLAS Michal
INS
00:00:12
20.
CHRISTIAN Mark
WGN
00:00:12
16
Abandons
7.
VAN KEIRSBULCK Guillaume
CPT
DNF
12.
BASSO Leonardo
INS
DNF
23.
EISEL Bernhard
TDD
DNS
52.
BIBBY Ian
MGT
DNF
56.
MCEVOY Jonathan
MGT
DNF
74.
DE VOS Adam
RLY
DNF
76.
MURPHY John
RLY
DNF
87.
VAN GENECHTEN Jonas
VCB
DNF
92.
BARRENETXEA URIARTE Ander
EUS
DNF
111.
BJERG Mikkel
HBA
DNF
122.
HENNESSY Jacob
DHB
DNF
123.
MCCARTHY Robert-Jon
DHB
DNF
136.
VAN POPPEL Boy
ROC
DNF
147.
WOOD George
SCB
DNF
162.
BRIGGS Graham
VIT
DNF
171.
BIGHAM Daniel
RPC
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques