Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Vuelta Aragón
2019
(2.1)
(Vuelta Ciclista a Aragon)
Spain / 17 Mayo - 19 Mayo
(504.0 Km)
Winner:
PRADES REVERTE Eduard
2018
1942
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(3)
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Eduard Prades Reverte
ESP
Ediciones
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1954
1942
2019
2018
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2019
PRADES REVERTE Eduard
2018
ROSON GARCIA Jaime
2005
PLAZA MOLINA Ruben
2004
Stefano Garzelli (Ita)
2003
Leonardo Piepoli (Ita)
2002
Leonardo Piepoli (Ita)
2001
Juan Carlos Dominguez (Spa)
2000
Leonardo Piepoli (Ita)
1999
Juan Carlos Dominguez (Spa)
1998
Aitor Garmendia (Spa)
1
|
2
|
3
Próximo
Etapa 1 >
Andorra
-
Calatayud
17 Mayo
/ 174.00 kilometer
Ganador de etapa
:
05:04:59
JULES Justin
Leader de la carrera
:
05:04:49
JULES Justin
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
JULES Justin
WVA
05:04:59
2.
BOUDAT Thomas
TDE
05:04:59
3.
PRADES REVERTE Eduard
MOV
05:04:59
4.
PUPPIO Antonio
KMT
05:04:59
5.
SHALUNOV Evgeny
GAZ
05:04:59
6.
GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve
MZN
05:04:59
7.
GAREL Adrien
VCB
05:04:59
8.
CHERNETSKII Sergei
CJR
05:04:59
9.
EZQUERRA MUELA Jesús
BBH
05:04:59
10.
LEMOS PINTO Edgar Miguel
W52
05:04:59
11.
SEPULVEDA Eduardo
MOV
05:04:59
12.
GRIGORIEV Alexander
STA
05:04:59
13.
TAARAMAE Rein
TDE
05:04:59
14.
ROLLAND Pierre
VCB
05:04:59
15.
RUBIO HERNANDEZ Diego
BBH
05:04:59
16.
ARCAS PEÑA Jorge
MOV
05:04:59
17.
MOLLY Kenny
WVA
05:04:59
18.
WIRTGEN Tom
WVA
05:04:59
19.
SOLER GIMENEZ Marc
MOV
05:04:59
20.
SPENGLER Lukas
WVA
05:05:07
3
Abandonos
103.
GAZZOLI Michele
KMT
DNS
183.
RUBIO ARRIBAS Jesus Alberto
GUE
DNF
184.
SILVA Paulo
GUE
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas