Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Franįais
| Italiano |
Espaņol
|
Euskara
Homepage
Novitā e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Vuelta a Burgos Feminas
2019
(2.1)
Spain / 16 Mayo - 19 Mayo
(359.0 Km)
Winner:
BORGLI Stine Andersen
2021
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Stine Andersen Borgli
NOR
Tweets by @VueltaBurgos
Edizioni
2022
2021
2019
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
LABOUS Juliette
2021
VAN DER BREGGEN Anna
2019
BORGLI Stine Andersen
Previous
1
|
2
|
3
|
4
Tappa 4 >
Pedrosa de Valdeporres
-
Villarcayo
19 Mayo
/ 84.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
02:14:13
OYARBIDE JIMENEZ Lourdes
Leader della gara
:
09:29:00
BORGLI Stine Andersen
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
OYARBIDE JIMENEZ Lourdes
MOV
02:14:13
2.
ERIC Jelena
ALE
02:15:13
3.
ALONSO DOMINGUEZ Sandra
BDU
02:15:13
4.
PALADIN Soraya
ALE
02:15:13
5.
BOOGAARD Maaike
BTC
02:15:13
6.
BORGLI Stine Andersen
NNOR
02:15:13
7.
HOOGEBOOM Roos
BPC
02:15:13
8.
RAGUSA Katia
BPK
02:15:13
9.
PINTAR Ursa
BTC
02:15:13
10.
GARCIA CAŅELLAS Margarita Victoria
MOV
02:15:13
11.
BAKS Marissa
BPC
02:15:13
12.
BESSONE Marion
02:15:13
13.
BEEKHUIS Teuntje
BPC
02:15:13
14.
RIABCHENKO Tetyana
DVE
02:15:13
15.
STEIGENGA Nicole
BPK
02:15:13
16.
GRINCZER Natalie
BDU
02:15:13
17.
NILSSON Hanna
BTC
02:15:13
18.
LOPEZ GALLASTEGUI Enara
BDU
02:15:13
19.
REIS Daniela
DVE
02:15:13
20.
GAFINOVITZ Rotem
CSR
02:15:13
15
Ritirato
2.
FERRERES NAVARRO Isabel
SWT
DNF
4.
TRIAS JORDAN Ariadna
SWT
OTL
65.
TRITSCH Balladyne
CMW
DNF
71.
SWINKELS Karlijn
ALE
OTL
72.
VAN 'T GELOOF Marjolein
ALE
OTL
83.
BALDUCCI Francesca
SER
DNF
112.
SOLVANG Julie Meyer
NNOR
OTL
143.
BULLERI Alessia
EIC
DNF
146.
FASOI Varvara
EIC
DNS
151.
LOPEZ MORALES Belen
MAT
DNF
152.
RIPOLL SABATE Teresa
MAT
DNF
154.
MORAL VENTOSINOS Sandra
MAT
DNF
155.
BENITO PELLICER Mireia
MAT
DNF
161.
TREVILLA SAMPERIO Sandra
OTL
163.
PEREZ MUŅOS Elena
OTL
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicitā ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novitā e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a Espaņa
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche