Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Franįais
| Italiano |
Espaņol
|
Euskara
Homepage
Novitā e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Festival Elsy Jacobs
2019
(2.1)
(Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs)
Luxembourg / 10 Mayo - 12 Mayo
Edition: 8 (220.9 Km)
Winner:
BRENNAUER Lisa
2018
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Vincitori della gara
Lisa Brennauer
GER
Tweets by @Festival_Elsy
Edizioni
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2022
2021
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
BASTIANELLI Marta
2021
BJERG - NORSGAARD JORGENSEN Emma Cecilie
2019
BRENNAUER Lisa
2018
PATERNOSTER Letizia
2017
MAJERUS Christine
2016
NIEWIADOMA Katarzyna
2015
VAN DER BREGGEN Anna
2014
VAN DER BREGGEN Anna
2013
VOS Marianne
2012
VOS Marianne
0
|
1
|
2
Next
Tappa 0 >
Kahler
-
Garnich
10 Mayo
/ 2.70 kilometer
Vincitore della tappa
:
00:04:17
VOLLERING Demi
Leader della gara
:
00:04:17
VOLLERING Demi
Stage type
:
Individuel Time Trial
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VOLLERING Demi
PHV
00:04:17
2.
BRENNAUER Lisa
WNT
00:00:00
3.
MARKUS Riejanne
CCC
00:00:00
4.
REUSSER Marlen
WCC
00:00:00
5.
HAMMES Kathrin
WNT
00:00:00
6.
KOPPENBURG Clara
WNT
00:00:00
7.
FAHLIN Emilia
FDJ
00:00:00
8.
BANKS Elizabeth
BIG
00:00:00
9.
CHRISTIAN Anna
DRP
00:00:00
10.
KOCH Franziska
EMVC
00:00:00
11.
BORGLI Stine Andersen
NNOR
00:00:00
12.
MAJERUS Christine
NLUX
00:00:00
13.
PINTAR Ursa
BTC
00:00:00
14.
CONFALONIERI Maria Giulia
VAL
00:00:00
15.
DE VUYST Sofie
PHV
00:00:00
16.
MAGNALDI Erica
WNT
00:00:00
17.
PIRRONE Elena
ASA
00:00:00
18.
STIENEN Jutta
ERCT
00:00:00
19.
FABER Claire
NLUX
00:00:00
20.
SHARPE Alice
WCC
00:00:00
6
Ritirato
85.
SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli
ASA
DNS
94.
MEDVEDOVA Tereza
BPK
DNS
113.
BARKER Megan
DRP
DNS
144.
FON Martine
NNOR
DNS
145.
GJØS Martine
NNOR
DNS
181.
JUNIPER Nicola
ETOR
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicitā ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novitā e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a Espaņa
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche