Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Ceratizit Challenge by La Vuelta
2022
(2.WWT)
(La Madrid Challenge by La Vuelta)
Spain / 7 Septembre - 11 Septembre
Edition: 8 (477.8 Km)
Winner:
VAN VLEUTEN Annemiek
2021
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(5)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Annemiek Van Vleuten
NED
Tweets by @challengevuelta
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
VAN VLEUTEN Annemiek
2021
VAN VLEUTEN Annemiek
2020
BRENNAUER Lisa
2019
BRENNAUER Lisa
2018
VAN DIJK Ellen
2017
D'HOORE Jolien
2016
D'HOORE Jolien
2015
OLDS Shelley
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Suivent
Étape 3 >
Camargo
-
Aguilar de Campoo
9 Septembre
/ 96.40 kilometer / Départ: 16:58 / Arrivée: 19:30
Vainqueur d'étape
:
02:28:37
BROWN Grace
Leader de la course
:
05:49:01
VAN VLEUTEN Annemiek
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BROWN Grace
FDJ
02:28:37
2.
CHABBEY Elise
CSR
00:00:00
3.
BALSAMO Elisa
TFS
00:00:00
4.
KOPECKY Lotte
SDW
00:00:00
5.
SIERRA CAÑADILLA Arlenis
MOV
00:00:00
6.
MANLY Alexandra
BEX
00:00:00
7.
PERSICO Silvia
VAL
00:00:00
8.
NIEWIADOMA Katarzyna
CSR
00:00:00
9.
LONGO BORGHINI Elisa
TFS
00:00:00
10.
VAN VLEUTEN Annemiek
MOV
00:00:00
11.
LIPPERT Liane
DSM
00:00:00
12.
KRAAK Amber
JVW
00:00:00
13.
SANTESTEBAN GONZALEZ Ane
BEX
00:00:00
14.
UTTRUP LUDWIG Cecilie
FDJ
00:00:00
15.
EWERS Veronica
TIB
00:00:00
16.
GARCIA CAÑELLAS Margarita Victoria
UAD
00:00:00
17.
VOLLERING Demi
SDW
00:00:00
18.
CHAPMAN Brodie
FDJ
00:00:00
19.
YONAMINE Eri
HPW
00:00:00
20.
KIESENHOFER Anna
STC
00:00:00
2
Abandons
22.
BACKSTEDT Elynor
TFS
DNF
162.
CHRISTOFOROU Antri
HPW
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques