Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour Down Under
1999
(2.4)
Australia / 19 Enero - 24 Enero
Edition: 1 (762.0 Km)
Winner:
O'GRADY Stuart
2000
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Wikipedia
Ganadores de la carrera
Stuart O'Grady
AUS
Brett Aitken
AUS
Christian Andersen
DEN
Cadel Evans
AUS
Tweets by @tourdownunder
Ediciones
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2020
PORTE Richie
2019
IMPEY Daryl
2018
IMPEY Daryl
2017
PORTE Richie
2016
GERRANS Simon
2015
DENNIS Rohan
2014
GERRANS Simon
2013
SLAGTER Tom Jelte
2012
GERRANS Simon
2011
MEYER Cameron
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Próximo
Etapa 4 >
Port Adelaide
-
Gawler
22 Enero
/ 149.50 kilometer
Ganador de etapa
:
03:53:08
ZABEL Erik
Leader de la carrera
:
O'GRADY Stuart
Descripción
Resultado
Clasificación
Subclasificaciones
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ZABEL Erik
TEL
03:53:08
2.
MILLER Graeme
00:00:00
3.
SVORADA Jan
LAM
00:00:00
4.
AITKEN Brett
PAL
00:00:00
5.
AUS Lauri
CSO
00:00:00
6.
TRAVERSONI Mario
SAE
00:00:00
7.
HAMMOND Roger
PAL
00:00:00
8.
VAN HAESEBROUCKE Franky
00:00:00
9.
O'GRADY Stuart
C.A
00:00:00
10.
KIRSIPUU Jaan
CSO
00:00:00
11.
ALDAG Rolf
TEL
00:00:00
12.
LOMBARDI Giovanni
TEL
00:00:00
13.
ROGERS Michael
00:00:00
14.
SMITH Duncan
NAUS
00:00:00
15.
BOURGUIGNON Thierry
BIG
00:00:00
16.
SWEET Corey
00:00:00
17.
SPRUCH Zbigniew
LAM
00:00:00
18.
BACKSTEDT Magnus
C.A
00:00:00
19.
MORI Massimiliano
SAE
00:00:00
20.
EVANS Cadel
NAUS
00:00:00
1
Abandonos
104.
GAGGIOLI Roberto
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas