Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour Down Under
2001
(2.3)
Australia / 16 Enero - 21 Enero
Edition: 3 (757.0 Km)
Winner:
O'GRADY Stuart
2000
2002
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Montañas de la carrera
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Wikipedia
Ganadores de la carrera
Stuart O'Grady
AUS
Graeme Brown
AUS
Robert Tighello
AUS
Gene Bates
AUS
Tweets by @tourdownunder
Ediciones
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2020
PORTE Richie
2019
IMPEY Daryl
2018
IMPEY Daryl
2017
PORTE Richie
2016
GERRANS Simon
2015
DENNIS Rohan
2014
GERRANS Simon
2013
SLAGTER Tom Jelte
2012
GERRANS Simon
2011
MEYER Cameron
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Próximo
Etapa 5 >
Gawler
-
Tanunda
20 Enero
/ 156.00 kilometer
Ganador de etapa
:
04:00:28
HUNDERTMARCK Kai
(38.900 km/hr)
Leader de la carrera
:
16:32:52
HUNDERTMARCK Kai
Descripción
Escaladas
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
HUNDERTMARCK Kai
TEL
04:00:28
2.
ROGERS Peter
00:00:00
3.
DAVIS Allan
00:00:00
4.
SACCHI Fabio
SAE
00:00:00
5.
D'HOLLANDER Glenn
LOT
00:00:00
6.
MAIGNAN Gilles
A2R
00:00:00
7.
BOTCHAROV Alexandre
A2R
00:00:00
8.
EVANS Cadel
00:00:00
9.
VAN HOUT Russel
00:00:00
10.
O'GRADY Stuart
C.A
00:00:00
11.
JONKER Patrick
BIG
00:00:00
12.
SCHRECK Stephan
TEL
00:00:00
13.
WILSON Trent
00:00:00
14.
TRAMPUSCH Gerhard
TEL
00:00:00
15.
POILVET Benoît
C.A
00:00:00
16.
JENNER Christopher
C.A
00:00:00
17.
NARDELLO Daniele
MAP
00:00:00
18.
MORIN Anthony
C.A
00:00:00
19.
ROGERS Michael
MAP
00:00:15
20.
CIONI Dario David
MAP
00:00:22
4
Abandonos
17.
LANGELLA Anthony
C.A
DNF
81.
CAPELLE Christophe
BIG
DNF
88.
PENCOLE Franck
BIG
DNS
96.
MCINTOSH Bruce
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas