Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
4 Jours de Dunkerque
2006
(2.HC)
France / 3 Mayo - 7 Mayo
Edition: 52 (901.6 Km)
Winner:
PETITO Roberto
2005
2007
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Roberto Petito
ITA
Thor Hushovd
NOR
Florent Brard
FRA
Sébastien Rosseler
BEL
Tweets by @4jddunkerque
Ediciones
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
GILBERT Philippe
2019
TEUNISSEN Mike
2018
CLAEYS Dimitri
2017
VENTURINI Clément
2016
COQUARD Bryan
2015
KONOVALOVAS Ignatas
2014
DEMARE Arnaud
2013
DEMARE Arnaud
2012
ENGOULVENT Jimmy
2011
VOECKLER Thomas
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 2 >
Arques
-
Le Cateau Cambrésis
4 Mayo
/ 204.70 kilometer / Inicio: 12:15
Ganador de etapa
:
05:07:53
PETITO Roberto
(39.892 km/hr)
Leader de la carrera
:
08:50:13
PETITO Roberto
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
PETITO Roberto
TEN
05:07:53
2.
PETILLEAU Stéphane
BJF
00:00:00
3.
CADAMURO Simone
MRM
00:00:37
4.
DE JONGH Steven
QSI
00:00:37
5.
CIOLEK Gerald
WIE
00:00:37
6.
HUSHOVD Thor
C.A
00:00:37
7.
BALDATO Fabio
TEN
00:00:37
8.
CHICCHI Francesco
QSI
00:00:37
9.
MURRO Christian
TEN
00:00:37
10.
GALVEZ LOPEZ Isaac
CEI
00:00:37
11.
AUG Andrus
ASA
00:00:37
12.
NAZON Jean-Patrick
A2R
00:00:37
13.
MUSIOL Daniel
MRM
00:00:37
14.
LEQUATRE Geoffroy
COF
00:00:37
15.
DRUJON Mathieu
AUB
00:00:37
16.
SIEBERG Marcel
WIE
00:00:37
17.
DYUDYA Volodymyr
MRM
00:00:37
18.
VIERHOUTEN Aart
SKS
00:00:37
19.
BOSSONI Paolo
TEN
00:00:37
20.
O'GRADY Stuart
CSC
00:00:37
15
Abandonos
3.
GESLIN Anthony
BTL
DNF
36.
RIBLON Christophe
A2R
DNF
48.
PATANCHON Fabien
FDJ
DNS
106.
BERGES Stéphane
AGR
DNF
108.
ROBIN Denis
AGR
DNF
117.
BOUCHER David
UNI
DNF
142.
KANOU Tomoya
SKS
DNF
145.
NODERA Hidenori
SKS
DNF
154.
VANHEULE Bart
JAC
DNS
161.
ASCANI Luca
NSM
DNF
167.
RIZZA Emanuele
NSM
DNF
168.
ZAMPILLI Rino
NSM
DNF
172.
GAJEK Artur
WIE
DNS
173.
ODEBRECHT Felix
WIE
DNF
177.
WESTPHAL Carlo
WIE
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas