Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Giro Rosa
2007
(2.1)
Italy / 6 Julio - 14 Julio
Edition: 18 (871.8 Km)
Winner:
PUCINSKAITE Edita
2006
2008
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
YouTube
Vincitori della gara
Edita Pucinskaite
LTU
Marianne Vos
NED
Svetlana Stolbova - Bubnenkova
RUS
Tatiana Guderzo
ITA
Tweets by @giro_donne
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1990
1989
1988
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
VAN VLEUTEN Annemiek
2021
VAN DER BREGGEN Anna
2020
VAN DER BREGGEN Anna
2019
VAN VLEUTEN Annemiek
2018
VAN VLEUTEN Annemiek
2017
VAN DER BREGGEN Anna
2016
GUARNIER Megan
2015
VAN DER BREGGEN Anna
2014
VOS Marianne
2013
ABBOTT Mara
Previous
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
Next
Tappa 7 >
Misinto/Lazzate
-
Ceriano Laghetto/Cogliate
13 Julio
/ 120.80 kilometer
Vincitore della tappa
:
02:58:23
TEUTENBERG Ina-Yoko
(41.909 km/hr)
Leader della gara
:
19:57:28
PUCINSKAITE Edita
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
TEUTENBERG Ina-Yoko
TMP
02:58:23
2.
GILMORE Rochelle
MGT
00:00:00
3.
VOS Marianne
DSB
00:00:00
4.
BRONZINI Giorgia
SAF
00:00:00
5.
CORAZZA Martina
FRW
00:00:00
6.
TREIER Grete
MIC
00:00:00
7.
WILD Kirsten
AAD
00:00:00
8.
BACCAILLE Monia
SEM
00:00:00
9.
BRÄNDLI Nicole
BCT
00:00:00
10.
KIESANOWSKI Joanne
RLT
00:00:00
11.
BASTIANELLI Marta
SAF
00:00:00
12.
MARKERINK Loes
FLX
00:00:00
13.
FARINA Anna
TOG
00:00:00
14.
MARTISOVA Julia
FRW
00:00:00
15.
CORNEO Sigrid
MGT
00:00:00
16.
TOUFFET Elodie
MGT
00:00:00
17.
VILLUMSEN Linda Melanie
TMP
00:00:00
18.
PARIETTI Silvia
FRW
00:00:00
19.
ARNDT Judith
TMP
00:00:00
20.
SHARAKOVA Tatsiana
FRW
00:00:00
6
Ritirato
44.
GAIVENYTE Gintare
SAF
DNF
83.
AZZINI Emanuela
DGC
DNF
93.
RAGAZINSKIENE Daiva
MIC
DNF
94.
BASTIANELLI Valentina
MIC
DNF
106.
HENRION Ludivine
DSB
DNF
116.
PISANESCHI Laura
TOG
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche