Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Trofeo Cala Millor-Cala Bona
2007
(1.1)
(Trofeo Cala Millor)
Spain / 12 Février
(159.7 Km)
Winner:
REYNES MIMO Vicente
2008
Informations de la course
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Gagnants de la course
Vicente Reynes Mimo
ESP
Editions
2012
2011
2010
2009
2008
2007
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2012
FENN Andrew
2011
FARRAR Tyler
2010
FREIRE GOMEZ Oscar
2009
MCEWEN Robbie
2008
BROWN Graeme
2007
REYNES MIMO Vicente
Cala Millor
-
Cala Bona
12 Février
/ 159.70 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:52:28
REYNES MIMO Vicente
Description
Résultat
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
REYNES MIMO Vicente
GCE
03:52:28
2.
ROJAS GIL Jose Joaquin
GCE
00:00:00
3.
VAITKUS Tomas
DSC
00:00:00
4.
SIEBERG Marcel
MRM
00:00:00
5.
WEYLANDT Wouter
QSI
00:00:00
6.
BURGHARDT Marcus
TMO
00:00:00
7.
DOMINGUEZ LEMOS Gustavo
KGZ
00:00:00
8.
VENTOSO ALBERDI Francisco José
SDV
00:00:00
9.
GASPAROTTO Enrico
LIQ
00:00:00
10.
DEL NERO MONTES Jesus
SDV
00:00:00
11.
EISEL Bernhard
TMO
00:00:00
12.
CASTANO PANADERO Carlos
KGZ
00:00:00
13.
SIEDLER Sebastian
MRM
00:00:00
14.
MIKHAILOV Guennadi
AST
00:00:00
15.
QUINZIATO Manuel
LIQ
00:00:00
16.
ESCOBAR ROURE Sergio
GNM
00:00:00
17.
OCHOTORENA Xabat
ORB
00:00:00
18.
BONILLA BONILLA José Adrian
FTV
00:00:00
19.
VAN HEESWIJK Max
RAB
00:00:00
20.
SARABIA DIAZ Ignacio
SPI
00:00:00
97
Abandons
2.
FLORES GALARZA Iker
FTV
DNS
4.
BELDA GARCIA David
FTV
DNS
5.
CHUZHDA Oleg
FTV
DNS
6.
BALLESTER MARTINEZ Vicente
FTV
DNS
9.
MUÑOZ David
FTV
DNS
11.
GARCIA RENA Rodrigo
FTV
DNS
16.
COLOM MAS Antonio
AST
DNS
20.
IGLINSKIY Maxim
AST
DNS
22.
GOUROV Maxim
AST
DNS
25.
MURAVYEV Dmitriy
AST
DNS
27.
KOLESSOV Alexey
AST
DNS
28.
MAZET Julien
AST
DNS
30.
REDONDO RAMOS José Antonio
AST
DNS
32.
ABAKOUMOV Igor
AST
DNS
33.
SLADKOV Evgeniy
AST
DNS
35.
MIZUROV Andrey
AST
DNS
36.
NAVARRO GARCIA Daniel
AST
DNS
38.
VALVERDE BELMONTE Alejandro
GCE
DNS
39.
PEREIRO SIO Oscar
GCE
DNS
40.
GARCIA ACOSTA José Vicente
GCE
DNS
41.
BRARD Florent
GCE
DNS
43.
FERTONANI Marco
GCE
DNS
45.
ERVITI Imanol
GCE
DNS
47.
PEREZ ARRIETA Aitor
GCE
DNS
48.
HORRACH RIPPOLL Joan
GCE
DNS
52.
GUTIERREZ PALACIOS José Ivan
GCE
DNS
54.
LOPEZ GARCIA David
GCE
DNS
59.
BOOGERD Michael
RAB
DNS
63.
FLENS Rick
RAB
DNS
65.
KOZONTCHUK Dmitriy
RAB
DNS
67.
VAN BON Leon
RAB
DNS
68.
POSTHUMA Joost
RAB
DNS
71.
VENEBERG Thorwald
RAB
DNS
72.
WALKER William
RAB
DNS
74.
LANGEVELD Sebastian
RAB
DNS
81.
GRABOVSKYY Dmytro
QSI
DNS
83.
PRONI Alessandro
QSI
DNS
87.
VIGANO Davide
QSI
DNS
94.
DAVIS Scott
TMO
DNS
102.
ZIEGLER Thomas
TMO
DNS
103.
BERNUCCI Lorenzo
TMO
DNS
108.
JURCO Matej
MRM
DNS
113.
SCHWAGER Sebastian
MRM
DNS
119.
ALBASINI Michael
LIQ
DNS
120.
CALCAGNI Patrick
LIQ
DNS
127.
SPEZIALETTI Alessandro
LIQ
DNS
130.
BACKSTEDT Magnus
LIQ
DNS
133.
VAN GOOLEN Jurgen
DSC
DNS
134.
CONTADOR VELASCO Alberto
DSC
DNS
138.
LOWE Trent
DSC
DNS
141.
NOVAL GONZALEZ Benjamin
DSC
DNS
145.
SIMONI Gilberto
SDV
DNS
146.
DURÁN AROCA Arkaitz
SDV
DNS
149.
BERTOGLIATI Rubens
SDV
DNS
151.
ZARATE FERNANDEZ Carlos
SDV
DNS
154.
MILLAR David
SDV
DNS
161.
ETXEBARRIA ARANA Unai
EUS
DNS
164.
AZANZA SOTO Jorge
EUS
DNS
166.
HERNANDEZ GUTIERREZ Aitor
EUS
DNS
174.
IRIZAR ARANBURU Markel
EUS
DNS
180.
HAUSSLER Heinrich
GST
DNS
181.
KLINGER Tim
GST
DNS
184.
RUSS Matthias
GST
DNS
187.
STRAUSS Marcel
GST
DNS
189.
ZBERG Beat
GST
DNS
190.
ZBERG Marcus
GST
DNS
193.
MERCADO MARTIN Juan Miguel
AGR
DNS
200.
PLOUHINEC Samuel
AGR
DNS
205.
MARTINEZ PEREZ Francisco Jose
ACA
DNS
206.
ROSENDO PRADO Jesus
ACA
DNS
208.
LOPEZ GIL José Antonio
ACA
DNS
210.
RUIZ SANCHEZ Jose
ACA
DNS
211.
CARINENA LUQUE Juan Carlos
ACA
DNS
218.
NOZAL VEGA Isidro
KGZ
DNS
225.
JIMENEZ SANCHEZ Eladio
KGZ
DNS
226.
RABUNAL RIOS Gonzalo
KGZ
DNS
230.
ABAL DIEGO David
KGZ
DNS
233.
MANCEBO PEREZ Francisco
REG
DNS
235.
DE SARRAGA Mario
REG
DNS
236.
VALLEJO DOMINGUEZ Angel
REG
DNS
238.
ELIAS GALINDO Jose Miguel
REG
DNS
239.
GARCIA MARIN Jorge
REG
DNS
240.
GARCIA DE MATEOS RUBIO Raúl
REG
DNS
241.
HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus
REG
DNS
242.
SEVILLA RIBERA Oscar
REG
DNS
244.
MORENO FERNANDEZ Daniel
REG
DNS
252.
PEREZ Jorge
REG
DNS
256.
MURGOITIO Egoitz
GNM
DNS
257.
ECHARRI MARIN Javier
GNM
DNS
270.
LAZKANO IRIONDO Inigo
ORB
DNS
272.
MEZO ASKARGORTA Iker
ORB
DNS
273.
BARRIENTOS Roberto
ORB
DNS
275.
ZUBERO Julen
ORB
DNS
281.
MARTIN VELASCO David
ORB
DNS
289.
ALVAREZ Luis Roberto
VMC
DNS
297.
RODRIGUEZ GARCIA Alfonso
SPI
DNS
299.
RODRIGUEZ Angel
SPI
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques