Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Euskal Bizikleta
2007
(2.HC)
Spain / 8 Junio - 10 Junio
Edition: 17 (437.6 Km)
Winner:
ZABALLA GUTIERREZ Constantino
2006
2008
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Constantino Zaballa Gutierrez
ESP
Constantino Zaballa Gutierrez
ESP
David Lopez Garcia
EUS
Ediciones
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2008
CAPECCHI Eros
2007
ZABALLA GUTIERREZ Constantino
2006
GIL PEREZ Koldo
2005
JIMENEZ SANCHEZ Eladio
2004
HERAS HERNANDEZ Roberto
2003
PECHARROMAN FABIAN José Antonio
2002
ZARRABEITIA URANGA Mikel
2001
DOMINGUEZ DOMINGUEZ Juan Carlos
2000
ZUBELDIA AGIRRE Haimar
1999
ETXEBARRIA ALKORTA David
Anterior
1
|
2a
|
2b
|
3
Próximo
Etapa 2a >
Tolosa
-
Abadiño
9 Junio
/ 92.40 kilometer
Ganador de etapa
:
02:11:48
EFIMKIN Vladimir
Leader de la carrera
:
06:33:56
EFIMKIN Vladimir
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
EFIMKIN Vladimir
GCE
02:11:48
2.
ZANOTTI Marco
UNI
00:00:52
3.
PALUMBO Giuseppe
ASA
00:00:52
4.
BOSSONI Paolo
LAM
00:00:52
5.
ALBIZURI ARANSOLO Beñat
EUS
00:00:52
6.
ZABALLA GUTIERREZ Constantino
GCE
00:00:52
7.
GAZTANAGA ECHEVERRIA Mikel
AGR
00:00:52
8.
CATALDO Dario
LIQ
00:00:52
9.
EFIMKIN Alexander
BAR
00:00:52
10.
OCHOTORENA Xabat
ORB
00:00:52
11.
FISCHER Murilo Antonio
LIQ
00:00:52
12.
MARCATO Marco
LPR
00:00:52
13.
CALCAGNI Patrick
LIQ
00:00:52
14.
CALLEGARIN Daniele
LPR
00:00:52
15.
LONGO BORGHINI Paolo
BAR
00:00:52
16.
ARTETXE GEZURAGA Mikel
FTV
00:00:52
17.
MARZOLI Ruggero
TCS
00:00:52
18.
CRIEL Tom
UNI
00:00:52
19.
MARKOV Alexei
GCE
00:00:52
20.
NOZAL VEGA Isidro
KGZ
00:00:52
8
Abandonos
4.
DEL NERO MONTES Jesus
SDV
DNF
18.
TXURRUKA ANSOLA Amets
EUS
DNF
162.
STETINA Peter
TSL
DNF
163.
EUSER Lucas
TSL
DNF
164.
BUTTERFIELD Tyler
TSL
DNF
165.
LANGE Michael
TSL
DNF
167.
CALDWELL Blake
TSL
DNF
168.
PETERSON Thomas
TSL
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas