Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Memorial Viviana Manservisi 'dalla pianura alle valli'
2008
(1.1)
(Memorial Viviana Manservisi dalla pianura alle valli)
Italy / 20 Septiembre
(190.2 Km)
Winner:
PETACCHI Alessandro
2007
2010
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Vincitori della gara
Alessandro Petacchi
ITA
Edizioni
2010
2008
2007
2006
2005
2004
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2010
CHICCHI Francesco
2008
PETACCHI Alessandro
2007
NAPOLITANO Danilo
2006
BENNATI Daniele
2005
BONGIORNO Guillermo Ruben
2004
SZCZAWINSKI Krzysztof
Sant' Agostino
-
Comacchio
20 Septiembre
/ 190.20 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:11:08
PETACCHI Alessandro
Descrizione
Risultati
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
PETACCHI Alessandro
LPR
04:11:08
2.
RICHEZE Mauro Abel
CSF
00:00:00
3.
ROSSI Enrico
NGC
00:00:00
4.
HUNTER Robert
BAR
00:00:00
5.
CHICCHI Francesco
LIQ
00:00:00
6.
IMPEY Daryl
BAR
00:00:00
7.
KHALILOV Mikhaylo
FLM
00:00:00
8.
MACHADO PEREZ Honorio
KPT
00:00:00
9.
CORSINI Marco
NGC
00:00:00
10.
MUSIOL Daniel
VBG
00:00:00
11.
DONADELLO Emiliano
SDA
00:00:00
12.
WEISSINGER René
VBG
00:00:00
13.
TONDO Pierpaolo
NEP
00:00:00
14.
SZCZAWINSKI Krzysztof
MIE
00:00:00
15.
GIUNTI Massimo
MIE
00:00:00
16.
CADAMURO Simone
NEP
00:00:00
17.
AGOSTA Domenico
NEP
00:00:00
18.
SEROV Alexander
TCS
00:00:00
19.
RICCIO Bernardo
TCS
00:00:00
20.
RIGHI Daniele
LAM
00:00:00
15
Ritirato
22.
BONGIORNO Guillermo Ruben
CSF
DNF
27.
PRIAMO Matteo
CSF
DNF
35.
ILLIANO Raffaele
SDA
DNF
44.
FAILLI Francesco
ASA
DNF
53.
FROOME Christopher
BAR
DNF
73.
BAILETTI Paolo
LPR
DNF
74.
CELLI Luca
LPR
DNF
111.
RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel
CZP
DNF
121.
BURY Slawomyr
AMO
DNF
124.
KOHUT Slawomir
AMO
DNF
126.
GRYSCHENKO Ruslan
AMO
DNF
127.
GILIOLI Fabio
AMO
DNF
154.
KVACHUK Oleksandr
IOP
DNF
155.
MATVEYEV Sergiy
IOP
DNF
158.
SHCHEBELIN Alexey
IOP
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche