Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour de Slovénie
2008
(2.1)
Slovenia / 11 Junio - 14 Junio
Edition: 15 (650.0 Km)
Winner:
GOLCER Jure
2007
2009
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Golcer Jure
SLO
Enrico Rossi
ITA
Mitja Mahoric
SLO
Robert Kiserlovski
CRO
Tweets by @TourOfSlovenia
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1996
1995
1994
1993
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
POGACAR Tadej
2021
POGACAR Tadej
2019
ULISSI Diego
2018
ROGLIC Primoz
2017
MAJKA Rafal
2016
TAARAMAE Rein
2015
ROGLIC Primoz
2014
MACHADO Tiago
2013
ROGINA Radoslav
2012
BRAJKOVIC Janez
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
Próximo
Etapa 3 >
Škofja Loka
-
Krvavec
13 Junio
/ 153.00 kilometer
Ganador de etapa
:
03:14:35
GOLCER Jure
(47.177 km/hr)
Leader de la carrera
:
11:34:12
GOLCER Jure
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GOLCER Jure
LPR
03:14:35
2.
PELLIZOTTI Franco
LIQ
00:00:09
3.
KISERLOVSKI Robert
ADR
00:00:23
4.
SPILAK Simon
LAM
00:00:41
5.
ROGINA Radoslav
PER
00:00:43
6.
NIEMIEC Przemyslaw
MIE
00:00:50
7.
BOLE Grega
ADR
00:00:56
8.
KVASINA Matija
PER
00:01:00
9.
PIDGORNYY Ruslan
LPR
00:01:14
10.
ZANASCA Luca
CZP
00:01:27
11.
EIBEGGER Markus
ELK
00:01:57
12.
REDA Francesco
NGC
00:02:20
13.
MAHORIC Mitja
PER
00:02:25
14.
REZMAN Bostjan
RAR
00:02:31
15.
GIUNTI Massimo
MIE
00:02:35
16.
RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel
CZP
00:02:46
17.
TRATNIK David
RAR
00:03:21
18.
NOE' Andrea
LIQ
00:03:21
19.
BERTAGNOLLI Leonardo
LIQ
00:03:21
20.
MUTO Pasquale
MIE
00:03:21
5
Abandonos
31.
VRECER Robert
RAR
DNF
43.
GAVAZZI Francesco
LAM
DNF
96.
SOSENKA Ondrej
PSK
DNF
113.
CORSINI Marco
NGC
DNF
158.
VALCIC Silvano
NCRO
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas