Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Jayco Herald Sun Tour
2008
(2.1)
Australia / 12 Octubre - 18 Octubre
Edition: 57 (627.3 Km)
Winner:
O'GRADY Stuart
2007
2009
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Stuart O'Grady
AUS
Matthew Harley Goss
AUS
Matthew Wilson
AUS
Wesley Sulzberger
AUS
Tweets by @HeraldSunTour
Ediciones
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2011
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2020
HINDLEY Jai
2019
VAN BAARLE Dylan
2018
CHAVES RUBIO Johan Esteban
2017
HOWSON Damien
2016
FROOME Christopher
2015
MEYER Cameron
2014
CLARKE Simon
2011
HAAS Nathan
2009
WIGGINS Bradley
2008
O'GRADY Stuart
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Próximo
Etapa 2 >
Traralgon
-
Inverloch
13 Octubre
/ 130.40 kilometer
Ganador de etapa
:
03:14:02
GOSS Matthew Harley
(40.323 km/hr)
Leader de la carrera
:
03:13:52
GOSS Matthew Harley
Descripción
Resultado
Clasificación
Subclasificaciones
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GOSS Matthew Harley
CSC
03:14:02
2.
COOKE Baden
BAR
00:00:00
3.
HOWARD Leigh
NAUS
00:00:00
4.
DOCKER Mitchell
DPC
00:00:00
5.
PEARSON Joel
SLV
00:00:00
6.
NISHITANI Taiji
AIS
00:00:00
7.
ABRAHAM Emile
TT1
00:00:00
8.
HUFF Charles Bradley
JBC
00:00:00
9.
PELL David
SLV
00:00:00
10.
SHINAGAWA Masahiro
AIS
00:00:00
11.
CLARKE Hilton
TUP
00:00:00
12.
CLARKE Nathan
PRA
00:00:00
13.
CRIDLAND Luke
00:00:00
14.
WALKER William
NAUS
00:00:00
15.
RUDOLPH Malcolm
BFL
00:00:00
16.
DAY Ben
TUP
00:00:00
17.
WILSON Matthew
TT1
00:00:00
18.
SANDERSON Nicolas
JBC
00:00:00
19.
BAK Lars Ytting
CSC
00:00:00
20.
BATES Gene
DPC
00:00:00
11
Abandonos
5.
JONES Christopher
TT1
DNF
26.
SCOGNAMIGLIO Carlo
BAR
DNF
52.
GILL Russell
SLV
DNF
85.
MILOSTIC Peter
BFL
DNF
97.
VOGELS Henk
TUP
DNF
106.
MCCARTHY Shaun
AIS
DNF
107.
MARWOOD Kyle
AIS
DNF
112.
RICE Matthew
JBC
DNF
117.
TIETZEL Scott
JBC
DNF
137.
BOILY Eric
DNF
143.
HENDERSON Gregory
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas