Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Jayco Herald Sun Tour
2008
(2.1)
Australia / 12 Octobre - 18 Octobre
Edition: 57 (627.3 Km)
Winner:
O'GRADY Stuart
2007
2009
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
Stuart O'Grady
AUS
Matthew Harley Goss
AUS
Matthew Wilson
AUS
Wesley Sulzberger
AUS
Tweets by @HeraldSunTour
Editions
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2011
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2020
HINDLEY Jai
2019
VAN BAARLE Dylan
2018
CHAVES RUBIO Johan Esteban
2017
HOWSON Damien
2016
FROOME Christopher
2015
MEYER Cameron
2014
CLARKE Simon
2011
HAAS Nathan
2009
WIGGINS Bradley
2008
O'GRADY Stuart
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Étape 7 >
Melbourne
-
Melbourne
18 Octobre
/ 66.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
01:31:23
IMPEY Daryl
(43.333 km/hr)
Leader de la course
:
14:20:49
O'GRADY Stuart
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
IMPEY Daryl
BAR
01:31:23
2.
JONGEWAARD Chris
00:00:04
3.
GOSS Matthew Harley
CSC
00:00:30
4.
CLARKE Hilton
TUP
00:00:30
5.
BATES Gene
DPC
00:00:30
6.
ROLLIN Dominique
TUP
00:00:30
7.
ABRAHAM Emile
TT1
00:00:30
8.
HUFF Charles Bradley
JBC
00:00:30
9.
O'GRADY Stuart
CSC
00:00:30
10.
SANDERSON Nicolas
JBC
00:00:30
11.
WALKER William
NAUS
00:00:30
12.
ENGLAND Richard
NAUS
00:00:30
13.
BAK Lars Ytting
CSC
00:00:30
14.
NISHITANI Taiji
AIS
00:00:30
15.
COOKE Baden
BAR
00:00:30
16.
FROOME Christopher
BAR
00:00:30
17.
WILSON Matthew
TT1
00:00:30
18.
BRAUNSTEINS Daniel
DPC
00:00:34
19.
HERZIG Peter John
00:00:34
20.
MORTON Angus
DPC
00:00:34
24
Abandons
12.
HOWARD Leigh
NAUS
DNF
14.
SHAW Patrick
NAUS
DNF
17.
WURF Cameron
NAUS
DNF
33.
FORD William
SAI
DNF
37.
SEMPLE Adam
SAI
DNF
45.
BOCHMANN-LARSEN Lasse
CSC
DNF
51.
PELL David
SLV
DNF
53.
PEARSON Joel
SLV
DNF
56.
ROE Timothy
SLV
DNF
63.
NEWELL Dylan
PRA
DNF
75.
SHAW Stuart
DPC
DNF
76.
O'BRIEN Mark
DPC
DNF
82.
ENGLAND Michael
BFL
DNF
87.
RUDOLPH Malcolm
BFL
DNF
91.
BLACKGROVE Heath
TUP
DNF
95.
MANION Caleb
TUP
DNF
105.
SUZUKI Kenichi
AIS
DNF
122.
HEGERT Jason
DNF
126.
SCARFE Dale
DNF
132.
RANDELL Andrew
DNF
135.
BRITTON Rob
DNF
136.
LANGLOIS Bruno
DNF
141.
ALLEN Jason
DNF
142.
CHAPMAN Anthony
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques