Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour de San Luis
2009
(2.1)
Argentina / 19 Enero - 25 Enero
Edition: 3 (1005.0 Km)
Winner:
LUCERO SOSA Alfredo Orlando
2008
2010
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(2)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Alfredo Orlando Lucero Sosa
ARG
Lucas Sebastian Haedo
ARG
Xavier Tondo Volpini
ESP
Andres Ignacio Pereyra
ARG
Tweets by @TourSanLuis
Ediciones
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2016
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney
2015
DIAZ Daniel Ricardo
2014
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2013
DIAZ Daniel Ricardo
2012
LEIPHEIMER Levi
2011
ARRIAGADA QUINCHEL Marco Antonio
2010
NIBALI Vincenzo
2009
LUCERO SOSA Alfredo Orlando
2008
GARRIDO MAYORGA Martin
2007
GIACINTI Jorge
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Etapa 7 >
San Luis
-
San Luis
25 Enero
/ 145.00 kilometer
Ganador de etapa
:
03:54:38
HAEDO Juan José
Leader de la carrera
:
24:37:52
LUCERO SOSA Alfredo Orlando
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
HAEDO Juan José
SAX
03:54:38
2.
GAVAZZI Mattia
SDA
00:00:00
3.
MANCILLA Luis
00:00:00
4.
GATTO Oscar
ISD
00:00:00
5.
FISCHER Murilo Antonio
LIQ
00:00:00
6.
HAEDO Lucas Sebastian
COL
00:00:00
7.
MÜLLER Dirk
TSP
00:00:00
8.
MARQUE PORTO Alejandro Manuel
PRT
00:00:00
9.
BADDE Maximiliano
00:00:00
10.
GARRIDO MAYORGA Martin
PRT
00:00:00
11.
BAUMANN Eric
TSP
00:00:00
12.
MIRANDA Gonzalo
00:00:00
13.
JACQUES-MAYNES Andy
BPC
00:00:00
14.
FISCHER Marcel
TSP
00:00:00
15.
SERRANO GONZALEZ Ricardo
FUJ
00:00:00
16.
CALDEIRA Samuel José Rodrigues
PRT
00:00:00
17.
CESARIO FARIAS Enzo
00:00:00
18.
O'BEE Kirk
BPC
00:00:00
19.
BORRAJO Anibal Andres
COL
00:00:00
20.
SCHILLINGER Andreas
TSP
00:00:00
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas