Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Vuelta a Cuba
2009
(2.2)
Cuba / 10 Febrero - 22 Febrero
Edition: 34 (1810.0 Km)
Winner:
ALCOLEA Arnold
2008
2010
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Vincitori della gara
Arnold Alcolea
CUB
Manuel Eduardo Medina Marino
VEN
Yasmani Martinez Regalado
CUB
Edizioni
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1974
1973
1972
1971
1969
1968
1967
1966
1965
1964
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2010
ALCOLEA Arnold
2009
ALCOLEA Arnold
2008
PEREZ MARQUEZ Pedro Pablo
2007
TUFT Svein
2006
PEREZ MARQUEZ Pedro Pablo
2005
MARTINEZ Damian
2004
PEREZ MARQUEZ Pedro Pablo
2003
HERRIOT Todd
2002
POZZATO Filippo
2001
PEREZ MARQUEZ Pedro Pablo
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7a
|
7b
|
8
|
9a
|
9b
|
10
|
11
|
12
|
13
Next
Tappa 2 >
Guantánamo
-
Santiago de Cuba
11 Febrero
/ 111.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
02:26:26
PEREZ Reldys
Leader della gara
:
06:17:05
ALCOLEA Arnold
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
PEREZ Reldys
02:26:26
2.
ALCOLEA Arnold
02:26:50
3.
ROJAS Jorge J.
02:26:50
4.
ARIAS Jan Carlos
02:26:50
5.
BUERGOS POZO Freddy
02:26:50
6.
GRANJEL Raul
02:26:50
7.
MARTINEZ REGALADO Yasmani
02:26:50
8.
GARCIA Alien
02:26:50
9.
RODRÍGUEZ Yusniel
02:26:50
10.
SANABRIA Vicente
02:26:50
11.
PARISIEN François
02:26:50
12.
MEDINA MARINO Manuel Eduardo
02:26:50
13.
GRINAN Eliodis
02:26:50
14.
SARABIA DIAZ Ignacio
02:26:50
15.
JIMENEZ Adriel
02:26:50
16.
CHACON Franklin
02:26:50
17.
BENITEZ Lizardo
02:26:50
18.
COMPANIONI Ruben
02:26:50
19.
ZARATE ESTRADA Jesus
02:26:50
20.
CARDOZO Adonis
02:26:50
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche