Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Vuelta a Cuba
2009
(2.2)
Cuba / 10 Février - 22 Février
Edition: 34 (1810.0 Km)
Winner:
ALCOLEA Arnold
2008
2010
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Gagnants de la course
Arnold Alcolea
CUB
Manuel Eduardo Medina Marino
VEN
Yasmani Martinez Regalado
CUB
Editions
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1974
1973
1972
1971
1969
1968
1967
1966
1965
1964
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2010
ALCOLEA Arnold
2009
ALCOLEA Arnold
2008
PEREZ MARQUEZ Pedro Pablo
2007
TUFT Svein
2006
PEREZ MARQUEZ Pedro Pablo
2005
MARTINEZ Damian
2004
PEREZ MARQUEZ Pedro Pablo
2003
HERRIOT Todd
2002
POZZATO Filippo
2001
PEREZ MARQUEZ Pedro Pablo
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7a
|
7b
|
8
|
9a
|
9b
|
10
|
11
|
12
|
13
Suivent
Étape 7a >
Morón
-
Ciego de Avila
16 Février
/ 35.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
00:45:23
PARISIEN François
Leader de la course
:
20:10:51
PARISIEN François
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
PARISIEN François
00:45:23
2.
ROTH Ryan
00:45:31
3.
ALCOLEA Arnold
00:45:42
4.
RANDELL Andrew
00:46:13
5.
CHACON Franklin
00:46:48
6.
MEDINA MARINO Manuel Eduardo
00:47:45
7.
LOPEZ FONSECA Yennier
00:47:59
8.
BENITEZ Lizardo
00:48:05
9.
GARCIA Alien
00:48:17
10.
MARTINEZ REGALADO Yasmani
00:48:41
11.
VENTO Osviel
00:48:58
12.
CARDOZO Adonis
00:49:01
13.
CRESPO DONATE Yordenis
00:49:03
14.
COLEX TEPOZ Bernardo
00:49:04
15.
JIMENEZ Adriel
00:49:08
16.
COMPANIONI Ruben
00:49:11
17.
RAMOS Neorlan
00:49:49
18.
ALARCON José
00:49:56
19.
ALONSO RUANO Lisuandi
00:50:05
20.
BUERGOS POZO Freddy
00:50:11
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques