Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour Cycliste Intenationale de la Guadeloupe
2009
(2.2)
(Tour de la Guadeloupe)
France / 7 Agosto - 16 Agosto
Edition: 59 (1256.1 Km)
Winner:
DUMONT Nicolas
2008
2010
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Nicolas Dumont
FRA
Pierzga Adam
POL
Miguel Ubeto Aponte
VEN
Joann Ruffine
FRA
Ediciones
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2018
CARENE Boris
2017
FOURNET FAYARD Sébastien
2016
MONIER Damien
2015
CARENE Boris
2014
NAVA CARVAJAR John
2013
LEBRETON Pierre
2012
TURPIN Ludovic
2011
CARENE Boris
2010
MANCEBO PEREZ Francisco
2009
DUMONT Nicolas
Anterior
0
|
1
|
2a
|
2b
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8a
|
8b
|
9
Próximo
Etapa 6 >
Pointe-Noire
-
Capesterre Belle Eau
13 Agosto
/ 148.40 kilometer
Ganador de etapa
:
04:02:16
HERNANDEZ Andris José
Leader de la carrera
:
21:38:08
DUMONT Nicolas
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
HERNANDEZ Andris José
04:02:16
2.
UBETO APONTE Miguel
00:00:30
3.
GENE Martial
00:00:30
4.
WILCHES RODRIGUEZ Norberto
00:00:30
5.
CLARICO Mickael
00:00:30
6.
DUMONT Nicolas
00:00:33
7.
SANCHEZ JIMENEZ Nelson Ismael
00:00:33
8.
ROUSSEAU Giovani
00:00:43
9.
THEOPHILE Pierre
00:00:43
10.
DOLLIN Jean-Marc
00:00:43
11.
OLEJNIK Michal
00:00:43
12.
ANTONIDES Manuel
00:00:43
13.
PALMISTE Philippe
00:00:43
14.
LEGRAND Quentin
00:00:43
15.
CRUZ Wendy
00:00:50
16.
GARIN Vincent
00:01:13
17.
THEOPHILE Cyrille
00:01:13
18.
CLAUDÉON Yannick
00:01:20
19.
CLAUDEON Romuald
00:01:28
20.
LANDRE Teddy
00:02:09
12
Abandonos
0.
ARCONTE Allan
0.
CHARBONNET Robert
0.
DARMYN Kenny
0.
DE GASQUET Guillaume
0.
LAVANDIER Romain
0.
MARIGNY CARPE Gwenaël
0.
MARIGNY-CARPE Gaël
0.
MOUNIEN Jonathan
0.
NICOLSON Edwin
0.
REX Rony
0.
RILCY Romaric
0.
STANISLAS Stéphane
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas